Украина согласна принять второй гуманитарный конвой из России

0

Гуманитарная помощь населению Украины.

130

Россия готовит к отправке второй гуманитарный конвой для жителей Украины

 

В ближайшие дни будет создана соответствующая контактная группа, которая и займется согласованием маршрута, а также проработкой мер безопасности для второго гуманитарного конвоя из РФ на Юго-Восток Украины. Такое заявление недавно сделал глава российского МИДа Сергей Лавров. Как заявляет Лавров, Киев выказал свое принципиальное согласие на то, чтобы принять вторую партию гуманитарной помощи от Россию

О том, что официальный Киев выразил свое согласие на отправку в Украину второй партии гумконвоя из России, Лавров сообщил сегодня, 29 августа, после встречи со своим иранским коллегой. Как говорит глава российского МИДа, всеми вопросами по безопасности и предстоящему маршруту для новой гуманитарной миссии будет заниматься специальная контактная группа.

В своем обращении Лавров также прокомментировал заявление киевский властей о якобы интервенции российских войск в Украины, сказав, что такие резкие заявления украинская верхушка делает исключительно из-за последних неудач силовой операции на Востоке. Что же касается последних успехов ополчения, то они пришли, по мнению Лаврова, благодаря высоким целям по защите мирного населения от постоянных артиллерийских обстрелов, что значительно подымает моральных дух бойцов ополчения.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.