Крыму предлагают новый статус в составе Украины

0

Крыму предлагают новый статус в составе Украины

На днях появилась информация о том, что украинское правительство планирует все-таки пытаться вернуть Крымский полуостров в состав своего государства. Видимо с этой целью президент страны сообщил о том, что на сегодняшний день правительство занимается разработкой новой дорожной карты, согласно которой Крымский полуостров будет обладать статусом национально-территориальной автономии.

Такое заявление Петр Порошенко сделал во время своего выступления на II Всемирном конгрессе крымских татар, что состоялось в Турции. Текст заявления также был опубликован на сайте президента украинского государства.

Почему глава Украины так уверен в том, что Крым вернется назад в состав страны?

Согласно данным, которые озвучил украинский президент, современное правительство позаботилось о том, чтобы создать специальные учреждения государственного характера, заданием которых является разработка и реализации политики страны в отношении Крымского полуострова. Напомним, что еще в прошлом году Порошенко пообещал приложить максимум усилий для того, чтобы защищать украинское население, проживающее на полуострове. Еще тогда глава государства заявил, что Украина ни за что и никогда не признает Крым российским, считая его всегда своей неотделимой частью.

Во время вышеуказанного конгресса глава Украины подтвердил, что правительство страны занимается разработкой эффективных механизмов по возвращению полуострова и Донбасса под контролирование Киева.

Порошенко беспокоится только за права человека татар в Крыму

На протяжении нескольких месяцев Порошенко в каждом своем выступлении не может не вспомнить о судьбе населения полуострова, которое, по его словам, вынуждено терпеть грубые нарушения прав человека российским правительством. Большое внимание президент уделяет ситуации связанной с крымскими татарами, которые после воссоединения полуострова с Россией бросились массово покидать родную землю.

Сегодня Порошенко не прекращает утверждать, что татарам на полуострове приходится подвергаться различным притеснениям и постоянным нападениям, хотя представители национальности в Крыму заявили, что все сообщения украинского президента являются абсурдными и такими, что не могут быть подтверждены фактами.

Напомним, что еще в прошлом году глава российского государства подписал указы, согласно которым крымско-татарский язык получил статус третьего государственного, а представители данной национальности получили возможность вступать на государственную службу. В тоже время, когда Крым временно пребывал под контролем Киева, язык татар не признавался государственным, а сам полуостров считался только территориальной автономией страны.

Вы боитесь заболеть раком? Масса полезных советов по этому поводу Вы найдете тут!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.