Киев уклоняется от ведения диалога с востоком страны?

0

Киев уклоняется от ведения диалога с востоком страны?

Согласно официальной информации, которая была опубликована пресс-службой внешнеполитического ведомства Германии, Сергей Лавров старается убедить Европу в том, что украинская сторона никак не хочет идти навстречу интересам Донбасса, несмотря на минские договоренности. Глава Министерства иностранных дел Германии Штайнмайер в телефонной беседе обсудил со своим российским коллегой проблемы, которые, по его мнению, тормозят процесс устранения конфликтной ситуации на востоке страны.

В чем заключается мнение Сергея Лаврова?

Министр иностранных дел России очень обеспокоен тем, что Киев категорически не желает идти на уступки Донбассу, у которого в свою очередь нет выбора, как просить помощи у российской стороны. Он уверен в том, что Украине обязательно следует немедленно прекратить финансовую блокаду Донбасса, которая перечеркивает все результаты минских договоренностей.

В ходе деловой беседы, коллегам удалось прийти к соглашению о необходимости оказывать давление на обе конфликтующие стороны, которые никак не могут договориться в Украине на данный момент. Кроме этого, они договорились о личной встрече, которая уже в ближайшее время должна состояться во французской столице после того, как пройдет очередная встреча заместителей министров иностранных дел.

Позиция украинской стороны конфликта

После того, как стало известно о подробностях телефонного разговора Лаврова и Штайнмайера, украинская сторона подчеркнула, что только Киев и занимается выполнением Минских соглашений, в то время как руководители самопровозглашенных республик накапливают вооружение для осуществления атаки во всех направлениях.

Киев уверен в том, что Донецкая и Луганская области являются жертвами незаконной оккупации, из-за чего миллионы людей остались без работы, дома и будущего. Украинское правительство обещает обеспечить особое самоуправление на востоке только после того, как там будут честно и открыто проведены выборы. Напомним, что это касается обязательного вывода всех незаконных вооруженных формирований и всей военной техники, на что никак не соглашается враг украинской власти.

Запутанность и напряженность взаимоотношений Киева с Донбассом продолжаются, поскольку украинские власти никак не желают делать первые шаги к примирению со своим ополчившимся народом.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.