Киев обязан вести диалог с ДНР и ЛНР, - глава российского министерства иностранных дел

0

Киев обязан вести диалог с ДНР и ЛНР, - глава российского министерства иностранных дел

Сегодня стало известно о результатах телефонного разговора между главой российского министерства иностранных дел и его германским и американским коллегами. По словам Сергея Лаврова, его иностранные коллеги обязаны немедленно повлиять на политическую деятельность официального Киева, который никак не соглашается идти на компромисс с правительствами самопровозглашенных республик на украинском востоке - Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Именно такая информация била опубликована на официальном сайте российского государственного ведомства.

Каких действий требует Лавров от украинского правительства?

Во время вышеуказанных переговоров по телефону, состоявшихся между государственными представителями России, Германии и Соединенных Штатов Америки, представитель российского государства потребовал от правительства Украины немедленно вывести все войска, которые на сегодняшний день находятся в населенном пункте Широкино. Напомним, что в связи с наступлением украинского врага, ополчению Донецкой народной республики пришлось оставить линию разграничения.

Хотя украинские представители отрицают возможность осуществить предложенный Сергеем Лавровым сценарий, немецкий министр полностью согласился с тем, что Киев не выполняет своих обязанностей. По результатам проведенных переговоров, министры пришли к выводу, что правительствам всех стран следует участвовать и оказывать влияние на ситуацию на всех участках линии соприкосновения на украинском востоке. Еще раз било обращено особое внимание важности выполнения мер для урегулирования кризиса в Украине, который предполагает обязательный прямой диалог официального Киева с правительствами самопровозглашенных республик востока Украины, внесение реформ в государственную Конституцию и проведение выборов на Донбассе.

В тоже время американский министр занимается проблемами Сирии...

Несмотря на то, что самым важным вопросом в ходе телефонных переговоров министров иностранных дел России, Германии и Соединенных Штатов Америки являлось разрешение украинской кризисной ситуации на востоке страны, Джон Керри проявил инициативу, начав обсуждать сегодняшнюю ситуацию в Сирии. Напомним, что сейчас сотрудники международной мониторинговой группы занимаются изучением деталей опубликованной курдской милицией информации о применении химического оружия. Что касается конкретного типа используемого оружия, то пока неизвестно ничего, кроме того, что это били самодельные снаряды.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.