Готов ли Путин включить Донбасс в состав Российской Федерации?

0

Готов ли Путин включить Донбасс в состав Российской Федерации?

В последнее время все чаще и чаще россияне призывают своего президента включить самопровозглашенные народные республики украинского юго-востока в состав России. В связи с этим Путин был вынужден ответить на запросы своего населения.

Как заявил лидер Кремля, вопрос включения вышеуказанной украинской территории не может решаться российским правительством или же русским народом, поскольку все зависит от желания местных жителей Донбасса. Президент подчеркнул, что включение Донбасса в состав России является чрезвычайно серьезным вопросом, на решение которого может уйти не один день и не одна неделя предварительных обсуждений.

Случилось это в то время, как российский президент прогуливался с Сильвио Берлускони в Ялте. Напомним, что визит итальянского экс-премьера вызвал неудовлетворение в массах, которые считают визит в Ялту признанием Крымского полуострова русским.

Что думает Путин о присоединении Донбасса к России?

Согласно информации, предоставленной Владимиром Путиным, Президент не считает возможной разработку альтернативы Минским соглашениям, которых придерживаются все стороны вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

По его словам, Кремль готов пересмотреть срок их выполнения. Таким образом, российский президент подтвердил позицию страны касательно того, что действующие соглашения, подписанные в белорусской столице, являются далеко не последними и в следующем году контактной группе придется встречаться еще не раз. Но, несмотря на это, Путин заявил, что лучше стремиться к исполнению оговоренных обязанностей в срок.

В ходе своего выступления лидер российского государства подчеркнул, что самым главным достижением Минских соглашений на сегодняшний день является полное прекращение огня, как с украинской стороны, так и со стороны вооруженных сил самопровозглашенных народных республик.

Как достичь мира, по мнению Путина?

Как заявил кремлевский лидер, в настоящее время самым главным заданием конфликтующих сторон является установка прямого контакта. Таким образом, на уступки, по мнению Путина, должны идти не только украинские власти, но также и руководители самопровозглашенных народных республик. Не забыл президент и об обязательных изменениях к основному закону Украины, а также о проведении местных выборов.

Кроме того, он уверен в том, что желаемый диалог не может быть эффективным, поскольку официальный Киев не готов к принятию закона об амнистии: в связи с этим, представители юго-восточных республик считаются уголовно преследуемыми, почему и не имеют возможности общаться наравне с украинскими властями.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.