Выборы в Мосгордуму: в новый столичный парламент проходят 4 партии

0

На данный момент избиркомы обработали уже 100% бюллетеней и по предварительным данным, в мосгордуму шестого созыва прошли представители сразу четырех политических сил. Такую информацию на недавней пресс-конференции озвучил зампред Московского избиркома Валентин Горбунов.

Распределение мандатов в шестом созыве столичной Думы выглядит так: 28 депутатских мест получат представители самой крупной в стране партии «Единая Россия», еще 10 мандатов досталось самовыдвиженцам, 5 – коммунистам, по одному месту в столичной Думе также получили ЛДПР и Родина.

Думские выборы в Москве состоялись

1-1

Избирком уже обработал данные

 

Следует напомнить, что по результатам выборов прошлых лет пятый созыв Думы включал в себя 32 представителя «ЕР» и три депутата от КПРФ. Сообщается также, что итоговая явка столичных избирателей составила всего 21,04%. Дополнительно в сообщении избиркома подчеркивается, что единый день выборов в столице прошел без нарушений.

Ни единой жалобы на процедуру подсчета голосов не зафиксировано. Общественный штаб наблюдателей также не зафиксировал ни одного нарушения избирательного процесса, - приводят слова зампреда столичного избиркома Алексея Шленова источники. По словам Шленова в процессе контрольного ручного пересчета голосов расхождений с показателями КОИБов выявлено не было.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.