Итоги выборов мэра в Екатеринбурге 2013

2

evgeniy-roizman-vibori

Итоги выборов мэра в Екатеринбурге 2013

Почему "сегодня" выборы не обходятся без скандала. Ведь как утверждают власти, все так прозрачно и честно, что никто не может просто и не честно победить на выборах. Исходя из последних сводок видно, все такие что-то здесь не чисто.

Результаты выборов мэра Екатеринбурга 2013

На 8 сентября, вечером по предварительным данным стало известно, что побеждает вице-губернатор Свердловской области Яков Силин. Он набрал около 34% голосов.

Главный конкурент Силина - кандидат от "Гражданской платформы" Евгений Ройзман, немного не дотягивает до Силина и имеет 32% голосов. Об этом рассказал в эфире "4-го канала" председатель горизбиркома Илья Захаров.

В штабе "Гражданской платформы" показатели совсем другие, по данным экзит-полов, лидирует Ройзман с 37% голосов. Сайт "Новый регион" ссылаясь на Александра Кынева, одного из ведущих экспертов по региональной политике, пишет: "В Екатеринбурге сейчас предпринимаются истеричные попытки любыми способами исправить итоги выборов мэра в «правильном» направлении, потому что речь идет о политической судьбе губернатора Куйвашева". По данным портала глава "Города без наркотиков" собрал большинство голосов - 36.4%, второе место занимает Яков Силин от "Единой России" - 28%.

Сайт Знак.ком также присудил награду Ройзману - 36,9% против 26,8 у Силина.

Однако у ВЦИОМ другая картина: Ройзман и Силин набрали по 30%. По данным сайта Ura.ru, выйграл Силин: 34% против 30,5%.

Результаты выборов в Екатеринбурге

Сам Ройзман уже успел провести пресс-конференцию. Он объявил, что будет реализовывать свою программу на посту главы города. На новой должности он первым делом намерен вникнуть в работу. "Приду, буду вникать, учиться, работать", — сказал Ройзман.

Оппозиционер отметил, что нарушений на выборах было очень много, но они не мешают его победе. Сводку нарушений предоставила избирательная ассоциация "Голос". Так, в течение всего дня поступали сигналы о подвозах. "За последние 4 часа зафиксированы подвозы избирателей на участки № 1771, 1772, 1369. На участках 1244, 1243 наблюдатели обнаружили подписанные формы итоговых протоколов с пустыми графами. На сегодня это уже третий случай", — отмечают наблюдатели.

За кого голосовали Вы?

Как в российском обществе, и при столь "прозрачных" выборах, происходит такое - На участке 1411 предпринимаются попытки убрать всех наблюдателей, проводятся провокации в их адрес членами комиссии. По данным наблюдателей расхождение между опущенными бюллетенями в урны и данными комиссии — около 100. На участках 1521, 1522 проводился подкуп в поддержку кандидата от одной из партий. Цена голоса составляла 150 рублей или "пузырика" водки на выбор. Когда приехала полиция, злоумышленники скрылись.

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный прокомментировал обстановку с выборами в Уральском регионе: "В Екатеринбурге сейчас, судя по всему, будет майдан. И, наверное, не только там".

Выборы в Екатеринбурге 2013 результаты

Явка по Екатеринбургу составила около 25% от всех избирателей, примерно 1 миллион человек. Для победы на выборах в мэры Екатеринбурга необходимо простое большинство голосов.

Ройзман выборы

"Все. Финиш. По всем экзитам, и нашим, и чужим, и вциомовским я выиграл. Сейчас вопрос, как посчитают. Но для меня уже все очевидно. Огромное спасибо Екатеринбургу за доверие и поддержку. Постараюсь не посрамить", написал Ройзман на своей страничке в социальной сети Facebook.

Кто победил на выборах в Екатеринбурге

vibori v ekaterinburge

Выборы в Екатеринбурге

2 Комментов к новости

Итоги выборов мэра в Екатеринбурге 2013

  1. Алексей:

    Судя по такому отрывы Ройзмана в форме голосования ВКонтакте, кто вообще за Силина голосовал???? Видимо никто.

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.