В Госдуме вызвали бурю эмоций комментарии Макаревича об Украине

0

Андрей Макаревич, лидер известной рок-группы «Машина времени», с самого начала поддерживал майдоновское движение на Украине. В своих высказываниях певец неоднократно становился на сторону соседнего государства, обвиняя во всем случившемся Россию. Но куда большего удивления вызвали недавние концерты певца на территории горячих военных точек. То, что говорит Макаревич об Украине недопустимо для РФ, поэтому депутаты Госдумы решили принять крайние меры.

 

Свежее мнение Андрея Макаревича о событиях на Украине

Недавно музыкант провел свое очередное выступление в Донбассе. По словам, самого Макаревича концерт был приурочен в честь очередного вторжения российских войск на территорию Украины. Пока ясно только одно, что своими деяниями певец всячески пытается настроить друг против друга ранее единый народ. В свою очередь, сам музыкант со сцены яро пропагандирует остановить военные действия, иначе будет хуже.

«Обязан. Буду. Мы с вами!», - так в очередной раз высказался Андрей Макаревич о событиях на Украине.

«Война начинается с имперских амбиций, а заканчивается национальным позором» - пожалуй, это было адресовано Государственной думе РФ.

Отметим, что это далеко не первое осуждение лидером рок-группы действий Кремля в отношении военных позиций в соседнем государстве. Не поддержал Макаревич и единогласное присоединение Крыма к территории России.

Макаревич объяснил, что такое война

1-13

В Госдуме не поддержали действия музыканта

 

«Он должен быть лишен всех государственных наград и званий!»

Бурю негативных эмоций у депутатов Госдумы вызвали комментарии Андрея Макаревича об Украине. Безусловно, позиция певца стала понятной еще с момента, когда сам Андрей начал принимать участие в киевском майдане и вдруг стал ярым патриотом Украины. Но терпеть такие лживые заявления в Кремле слушать не намерены. Масла в огонь добавили недавние гастроли Макаревича в Донбассе. Депутаты Госдумы признали его деяния антироссийскими и предложили лишить певца государственных наград и званий.

Евгений Федоров, депутат Госдумы от «Единой России» считает, что Макаревич заодно со всеми убийцами и карателями на Украине, и выступление в Светогорске явный тому пример. Это в то время, когда Славянск уже практически стерт с лица земли, а Луганск горит в пушечном огне. Пожалуй, очередным концертом уж точно не добьешься мира и защиты ни в чем не повинного населения. По мнению Федорова, все высказывания Макаревича об Украине – это усиление позиций войны на территории страны. Во-первых, певец дает понять, что он не против такой военной политики, а во-вторых, предает собственную страну. Именно поэтому Макаревича нужно лишить всех наград, а их у него немало.

Сейчас Макаревич добился того, что в родной стране его как минимум считают предателем. Очередная поддержка украинского народа – это не что иное, как желание быть значимым. Но вот долго ли Макаревичу удастся продержаться на пике популярности, пока неизвестно!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.