На Донбасс будут введены миротворцы ООН, - Порошенко

0

На Донбасс будут введены миротворцы ООН, - Порошенко

В соответствии с последней опубликованной информацией, эскалация конфликтной ситуации на юго-востоке украинского государства может привести к тому, что Киев будет вынужден снова обсудить вопрос касательно ввода представителей Организации Объединенных Наций, которые являются миротворческими силами.

Такую информацию сообщил украинский президент. Данное заявление связано с тем, что несмотря ни на какие подписанные международные договоренности, ситуация на Донбассе не прекращает оставаться очень напряженной и непредвиденной. Кроме того, Порошенко подчеркнул, что непостоянное членство Украины Совета Безопасности Организации Объединенных Наций также подталкивает правительство к тому, чтобы готовиться к непредвиденным последствиям вооруженного конфликта на юго-востоке страны.

Порошенко угрожает миротворцами?

По опубликованным данным, президент украинского государства пытается таким образом, по всей видимости, угрожать представителям Донецкой и Луганской народных республик. В соответствии с официально предоставленной информацией, если даже некоторые минские соглашения не будут имплементированы, правительство будет вынуждено снова обратиться за помощью к международным партнерам касательно вопроса введения подразделений миротворческой миссии от лица вышеуказанной международной организации.

Согласно заявлениям Порошенко, даже временное членство позволит украинскому государству в любой момент дня и ночи заняться экстренным созывом заседания международной организации, предоставляющей возможность введения миротворческой миссии. Данная позиция поможет эффективно защищать государственные интересы.

Ситуация в Украине будет зависеть от генерального секретаря ООН?

Как заявил украинский лидер, на следующий год запланированы выборы, в ходе которых будет решаться, кто станет генеральным секретарем Организации Объединенных Наций. Будучи временным членом, Украина будет иметь право также принимать участие в данных выборах. Таким образом, украинское правительство будет обладать повышенным влиянием на политику на международной арене.

Напомним, что на днях стало известно о непостоянном членстве Украины: до конца 2017 года такая возможность стране обеспечена. В настоящее время международная организация состоит из пяти постоянных и десяти временно избираемых.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.