На Донбассе есть российские мобильные крематории?

0

На Донбассе есть российские мобильные крематории?

Сегодня украинский президент сделал очередное заявление касательно напряженной ситуации на юго-востоке страны. По его словам, современный Европейский Союз не может существовать без украинского государства. Именно поэтому лидеры иностранных государств Европы обязаны принять активное участие в борьбе с Российской Федерацией, которая якобы воюет на Донбассе против украинских государственных силовиков.

В чем президент обвинил кремлевское правительство?

На этот раз украинский президент сообщил, что российская власть взяла себе на вооружение крематории передвижного характера. Именно с помощью таких мобильных конструкций Кремлю до сих пор удается устранять все без исключения следы того, что на самом деле происходит на юго-востоке соседней страны. Такое сообщение прозвучало от Петра Порошенко в ходе его участия в дискуссии общеполитического характера, которая состоялась в рамках семидесятой сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Лидер Украины обвинил Россию в том, что ее представители продолжают и дальше отрицать участие российских военных сил на территории Украины. Порошенко не остановился на этих словах, утверждая, что кремлевские правители незаконным образом вторглись в его страну и не намереваются прекращать ведение агрессивной войны против украинского населения, которое страдает от этого все больше и больше.

Украина не признает своих ошибок

Кроме всего прочего, лидер украинцев обвинил Россию в попытках ввести мировое сообщество в заблуждение: осуществить это удается, по его словам, только с помощью снятия воинских опознавательных знаков и идентификационных знаков (это касается не только военнослужащих, но и военной техники). Напомним, что в Украине уверены в том, что все пойманные граждане самопровозглашенных республик являются военнослужащими Российской Федерации.

На самом деле украинское правительство просто отказывается признавать совершенные собственные ошибки: вместо того, чтобы разработать план по примирению с самопровозглашенными на юго-востоке страны республиками, Украина пытается оказать все большее давление благодаря использованию военной карательной силы.

Пока весь Донбасс страдает от постоянной войны, Порошенко мечтает о должности члена Европейского парламента. Это он заявил в рамках своего выступления в Нью-Йорке.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.