Учения в Черном море 2013 28 марта

0

Учения на Черном море

Учения в Черном море 2013 28 мартаУчения в Черном море 2013 28 марта. Отряд боевых кораблей Черноморского флота в рамках внезапной проверки войск Южного военного округа провел учения в Черном море 2013 28 марта по противоминной обороне, отражению надводных и воздушных атак. Об этом ИТАР-ТАСС  сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Учения в Черном море

Задействованы в учения в Черном море 2013 28 марта корабли "Азов", "Саратов", "Николай Фильченков", "Новочеркасск". "Отряд больших десантных кораблей, следующий в сопровождении кораблей охранения и судов обеспечения курсом в назначенный район в акватории Новороссийска, в ночное время 29 марта отрабатывал задачи совместного маневрирования в составе ордера, организацию противовоздушной обороны на переходе морем. Корабли сопровождения провели ряд учений по противоминной обороне, отражению атак надводных и воздушных целей", – сказал И. Конашенков.

Учения Черноморского флота

По его словам, также в ночное время была произведена окончательная проверка находящейся на борту больших десантных кораблей военной техники на предмет готовности к высадке морского десанта.

"С командирами штурманских боевых частей кораблей были проведены контрольные занятия по знанию навигационных особенностей акватории моря в районе планируемой высадки", – добавил генерал.

Военные учения на Черном море

Он отметил, что в настоящее время авиация Черноморского флота дислоцирована на аэродромах Кача и Гвардейское. Она находится в готовности к вылету и действиям по замыслу учений.

28 марта в 04:00 президент РФ Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать внезапные крупномасштабные учения в Черном море 2013 28 марта, в районе Черного моря. В учениях принимают участие около 7 тыс. военнослужащих, до 250 бронированных машин, более 50 артиллерийских орудий различного назначения, более 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей различного назначения.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.