Масленица в 2013 году

0

Самая насыщенная программа ожидает москвичей 16 и 17 марта, в Прощёное воскресенье, сообщили в пресс-службе Департамента культуры.

Парк Горького

16 и 17 марта на всей территории парка будут организованы большие народные гуляния с блинными рядами, конкурсами и призами. В 18:00 на Музыкальной эстраде начнется концерт с участием популярных исполнителей. В субботу для гостей парка выступит группа "Иван Купала", а в воскресенье концерт откроют "Воплі Відоплясова".

Парк "Сокольники"

Масленица в 2013 году. Всю масленичную неделю на Главной аллее и Фонтанной площади парка будут угощать блинами, катать на аттракционах, предлагать поучаствовать в народных забавах. Для посетителей парка выступят фольклорные коллективы. Начало мероприятий в 15:00.

16 марта в парке открывают Широкую масленицу. В программе обрядовые игры и забавы, ярмарка изделий народных промыслов, фестиваль павловопосадского платка, соревнования по выпечке блинов, демонстрация кузнечного мастерства. В воскресенье программу дополнят модные показы, гала-концерт и традиционное сожжение чучела Масленицы.

Парк "Измайловский"

Масленица в 2013 году. В воскресенье, 17 марта, в парке пройдут народные гуляния с масленичными персонажами, играми и забавами, которые завершатся сожжением чучела Масленицы и концертом на Центральной эстраде парка.

Парк "Красная Пресня"

16 марта с 11:00 на сцене и аллеях парка будут организованы конкурсы для детей, народные забавы. На следующий день посетителей ждет семейная программа с конкурсами, чаепитием и сжиганием чучела. Мероприятия 17 марта начнутся в 13:00.

Сад "Эрмитаж"

Масленица в 2013 году. Широкую масленицу отметят 16 марта. В партерной части Сада пройдут традиционные народные гуляния, запланирована интерактивная, игровая, развлекательная программа для всех возрастных групп.

Сад им. Баумана

В субботу в Саду пройдут масленичные гуляния "Солнце-Блин". На территории Сада будут работать праздничные площадки, представляющие масленичные и карнавальные традиции разных стран. В программе также диджей-сеты, тематические конкурсы с подарками из разных стран мира, познавательные рассказы об истории и традициях масленицы у разных народов, карнавальное шествие по Саду, выступление ратоборцев.

С масленицей простятся, забросав чучело снежками. Для детей запланированы специальные мероприятия: кукольный театр, детские зимние забавы и конкурсы, тематические мастер-классы, аквагрим, выполненный в славянском стиле. На территории Сада будет работать 4 кафе с кухнями разных стран мира и их традиционными блюдами к масленице. Начало мероприятий в 13:00.

Парк "Музеон"

16 марта в парке устроят народные гуляния с играми и конкурсами на смекалку, под открытым небом выступят приглашенные ансамбли народной песни и танца, всех гостей угостят блинами с вареньем и медом и горячим чаем. Кроме того, на территории парка будет работать традиционная ярмарка.

Парк "Таганский"

Масленица в 2013 году. С 11 по 17 марта на Основной и на Детской территориях парка пройдут масленичные гуляния. Посетителей будут развлекать скоморохи и коробейники, в парке будут печь блины, устраивать катания с горок, проводить конкурсы и соревнования.

15 марта в 14:00 детям и их родителям покажут интерактивный спектакль "Как Емеля зиму провожал", а 17 марта в 15:30 – "Как Несмеяна весну встречала". В выходные в парке с ярким, красочным представлением выступят ансамбли народной музыки "Карагод" и "Чибатуха".

Парк "Кузьминки"

16 марта на территории парка весь день будут работать аниматоры в стилизованных костюмах. Артисты зададут празднику веселое настроение, будут водить хороводы с гостями парка, расскажут о забавах, некогда популярных на Руси: "Карусель", "Ручеёк", перетягивание каната. При этом каждый гость сможет принять участие в веселье. Все участники конкурсов и соревнований получат призы.

Масленица в 2013 году. Ростовые куклы в костюмах скоморохов, Змея Горыныча, Петрушки и сказочных животных заполнят парк и будут развлекать маленьких посетителей. Один из артистов по традиции будет носить чучело Масленицы. В парке будет организовано специальное место для фотографий - большой надувной самовар, расписанный под хохлому.

С 12:00 до 13:00 в парке можно будет увидеть дрессированного медведя, непременный атрибут народных гуляний на Руси. Со сцены в течение всего дня будут доноситься русские народные мотивы в современных аранжировках. Для всех гостей блины, угощения и горячий чай будут бесплатными. Начало мероприятий в 11:00.

Парк "Перовский"

В последний день масленицы в парке устроят театрализованный праздник с участием артистов эстрады и цирка, фольклорных ансамблей. Всех гостей угостят блинами и горячим чаем. Мероприятия пройдут на Главной сцене с 12:00 до 15:00.

Парк "Лианозовский"

Масленица в 2013 году. В парке пройдут традиционные масленичные гуляния с конкурсами и призами. Начало мероприятий в 12:00 на Центральной площади парка.

Парк "Бабушкинский"

17 марта в парке отпразднуют Широкую масленицу и устроят фестиваль масленичных кукол. Артисты, фольклорные коллективы, ряженые и скоморохи в игровой форме совершат путешествие по всем семи дням масленичной недели, познакомят гостей с традиционными русскими обычаями. Посетители смогут принять участие в конкурсах по выпеканию блинов. Начало в 12:00.

Парк "Северное Тушино"

Масленица в 2013 году. 16 марта в парке пройдет программа "Масленичный разгуляй". Это фольклорный семейный праздник с песнями, играми, театрализованными представлениям, конкурсами и мастер-классами для детей, выступлениями артистов и чаепитием с блинами. Начало в 12:00.

Парк "Фили"

В воскресенье гостей парка ожидает Широкая масленица. В программе театрализованное представление и традиционные народные гуляния. Начало в 12:00 на сцене парка.

Масленица в 2013 году. Информация с сайта молнет.ру

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.