Учения НАТО начались в Черном море

0

Учения НАТО начались в Черном море

По сведениям Североатлантического альянса, в воды Черного моря вошла группировка кораблей, дислокация которых соответствует всем международным соглашениям. Из сообщения следует, что программа учений включает симуляцию упражнений ПВО и ПЛО (противовоздушной и противолодочной обороны).
По информации РИА Новости из Брюсселя, корреспондент Владимир Добровольский, морские судна НАТО SNMCGM2 (Вторая постоянная минно-тральная группа) в среду прибыли в акваторию Черного моря, где состоятся совместные тренировки с военно-морскими силами Турции, Румынии и Болгарии, по окончании учений они вернутся в места постоянной дислокации в водах Средиземного моря.

Заявление НАТО гласит, что учения направлены на симуляцию ПВО и ПЛО и не носят военный характер. Флагманским кораблем учебной группы выступает крейсер военно-морских сил США «Виксбург» (Vicksburg), в учениях будут принимать участие канадский фрегат, фрегат Турции, танкер из Германии, а также румынский и итальянский фрегаты.

По заявлению главкома натовской группировки американского контр-адмирала Брэда Уильямсона, все учебные мероприятия с нашими союзниками нужны для применения в реальных условиях, которые может затребовать Альянс в рамках оборонительной операции.

По всем данным НАТО, движение морской группировки по Черному морю идет в соблюдении полученных ранее договоренностей со всеми международными странами, и должно рассматриваться как запланированный визит, поэтому пограничные службы государств Черного моря не должны опасаться военного присутствия. Чуть позже группа вернется в воды Средиземного моря для выполнения своих задач по патрулированию этого региона.

Прошлым летом, в период со 2-го по 13-ое июля подобные учения проводились странами Североатлантического блока. Военные суда из Греции, Болгарии, США, Турции и Румынии принимали участие в учениях, названных «Бриз-2014». Главной задачей подобных мероприятий стояло налаживание взаимодействия и повышения сотрудничества между членами Альянса, а также симуляция антикризисных ситуаций.

Вы хотите осуществить безрисковое вложение? Как это сделать, Вы узнаете на этом ресурсе!

Российской Федерации данная операция не представляет никакой угрозы, ведь разрешение на проведение учений было получено ранее и они проходят по установленной программе. Наши Вооруженные Силы тоже недавно проводили ядерные испытания баллистической ракеты. Пока только это все учения…

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.