А может и нам попробовать?

0
А может и нам попробовать?

Мы ни в коем случае не призываем повторять подобное, но такой смелый поступок женщины заслуживает внимания.

В прошлый уик-энд курьезное событие произошло в Венесуэле. В провинции проходило открытие нового участка дорожной магистрали и в окно автобуса залетело манго. Фрукт угодил в голову Главы государства Николаса Мадуро, который является преемником известного Уго Рафаэля Чавеса, скончавшегося от рака и последствий химиотерапии. В нем была просьба о помощи.

Президент отреагировал очень неожиданно на инцидент – кинувшей плод жительнице штата Ансоатеги даровали дом. Напомним, Мадуро по образованию шофер и именно в открытое водительское окно швырнули фрукт. В это время в городе Барселона (не путайте со столицей Каталонии) проходило мероприятие - открытие новой дороги. На пути движения автобуса собралась толпа зевак, которые хотели увидеть воочию собственного президента, а не на экранах телевизора. Отметим, что страна достаточно бедная и он есть не в каждой семье. Транспортное средство двигалось медленно и манго угодило в голову Главы государства.

Спустя время на экранах гос-ТВ появился Николас Мадуро, у которого в руках был тот заветный плод. Он рассказал гражданам страны, что на кожуре манго маркером начертано обращение к нему, прилагался и телефон. Написала «письмо» немолодая женщина (возраст 54 года). Надпись гласила: «Пожалуйста, перезвоните, нужна помощь!» Мадуро сказал, что женщина отчаялась, но ее смелый поступок не нанес ему вреда.

Чиновник заявил, что его администрация связалась с «хулиганкой», ей оказалась Марлена Оливо. Женщина до конца не понимала, что звонок действительно от президента. Мадуро сказал: «Провинциальная жительница испытывает огромные трудности с жильем, и я распорядился наградить ее недвижимостью. Новое жилище будет предоставлено в рамках программы «Великая миссия». Кстати, Оливо страдает диабетом и гипертонией, вполне вероятно, что Мадуро может помочь и в решении этого вопроса.

Такой поступок президента нашел массу одобрения, даже в кругах политических оппонентов нынешнего Главы.

Сама Оливо поделилась с прессой и сказала, что выбросила фрукт без злого умысла. «Бумаги не было, но такого шанса могло больше и не представиться, и кинула то, что было!» - утверждает она, - «Личное жилье – это моя мечта! Благодаря президенту она сбылась!» Вот такие случаи бывают в современном мире.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.