Новогодние игрушки своими руками

0

Сделать новогоднюю игрушку своими руками с удовольствием

Новогодние игрушки своими руками

Сегодня мы начинаем больше ценить вещи, изготовленные своими руками. Можно сказать, что они передают тепло человеческих рук. Если раньше мы, не задумываясь, перед новым годом, шли в магазин и покупали новогодние игрушки там, то сейчас у многих возникает желание особенным образом передать свою любовь в новогоднем подарке, например, сшить новогоднюю игрушку своими руками. Ведь подарок несет в себе послание к тому человеку, которому вы его преподносите, а сувениры из магазина вовсе не эксклюзивны. Уже хорошо, что такое желание возникает. Однако могут возникнуть препятствия, ведь изготовление новогодней игрушки своими руками – это для многих новое дело, и, тем не менее, мы хотим в нем преуспеть. Мы хотим, чтобы наша новогодняя игрушка была необычной, яркой и красивой. И чтобы преодолеть все препятствия и создать своими руками маленький шедевр, мы предлагаем ознакомиться с нашим материалом.

Мастерим новогодние шары своими руками

Многие со школы помнят уроки труда перед новым годом, когда обязательно вырезали новогодние снежинки. Надо сказать, как правило, они были однотипны, и из года в год это из приятной традиции превращалось в определенную надобность. Поэтому мы не будем возвращать вас к воспоминаниям о не самых удачных вариантах изготовления новогодних сувениров, а предложим изготовить необычные новогодние шары. Сложно представить, что из бумаги можно сделать необычный шар, ведь вроде бы материал достаточно прост, и форма сама по себе задает много ограничений. Однако вы поймете, что даже шар из бумаги вас способен удивить.

Изготавливать будем шары-фонарики из полосок бумаги. Вы можете сами выбирать размер (конечно, большие шары будут смотреться грандиозно!) и цвет, тут решение принимает ваша фантазия. И после того, как вы определились с этими параметрами, вам нужно нарезать полоски из цветной бумаги. Опять-таки размер полосок будет зависеть от размера шара. На один шар требуется в среднем 14-16 полосок. Далее вам потребуется в одну стопку сложить все полоски и у основания (одного и второго) проделать отверстие для нитки. После того, как вы вдели нитку в одно из отверстий, вам нужно с одной стороны ее зафиксировать (клеем, стикером или скотчем). И после этого вдеть нитку во второе отверстие. Далее вам необходимо натянуть нитку до принятия бумагой формы полукруга и завязать крупный узел, чтобы нитка не могла убежать в отверстие. Далее – расправляете бумажные полоски для того, чтобы фигура приняла форму шара. И подвешиваете шар в выбранное место.

 

 

 

Новогодняя коза своими руками

Конечно, вам обязательно захочется изготовить своими руками символ именно наступающего нового года – козу. Вас приятно удивит возможность сделать такую игрушку действительно оригинальной и смелой – из ватных палочек. Также вам понадобятся картон и прищепки.

Из картона вырезаем две фигуры – тело будущей козочки и голову. Рисуем мордашку. От ватных палочек нам потребуется часть с ватой. На «теле» козы размещаем мягкие части ватных палочек веером в несколько рядов и фиксируем клеем. Присоединяем голову к туловищу, делаем «прическу» нашей козочке и фиксируем прищепки в качестве лап.

Вязаные новогодние игрушки своими руками

Мы также предлагаем вам связать новогоднюю козочку. Вязание, конечно, более трудоемкий процесс, но здесь есть место хитрости – достаточно связать для козочки голову, а тело прикрыть нарядом. Таким образом, вам будет несложно изготовить множество отличающихся друг от друга вариантов за счет разных нарядов и разных мордочек.

Игрушка изготавливается следующим образом. Кольцо из пряжи обвязывается пятью столбиками без накида и затягивается. Дальше столбики вяжутся по спирали по следующей схеме:

1 ряд: 5 прибавок = 10 столбиков без накида.

2 ряд: 1 прибавка, 1 слолбик без накида - повторить 5 раз = 15 сбн

3 ряд: 1 прибавка, 4 столбика без накида - повторить 3 раза = 18 сбн

4-7 ряд: по 18 столбиков без накида.

8 ряд: Свяжите цепочку из 10 воздушных петель и замкните ее в кольцо. Провяжите соединительный столбик в первую петлю цепочки (у вас есть первое ушко).

8 столбиков без накида, цепочка из 10 воздушных петель, снова замкните в кольцо (готово второе ушко), 8 столбиков без накида.

9 ряд: Пропустите петлю с ушком (=1 убавка), убавка, 1 столбик без накида, убавка, 1 столбик без накида, убавка, пропустите петлю со вторым ушком (=1 убавка), убавка, 1 столбик без накида, убавка, 1столбик без накида, убавка = 10 столбиков без накида

Сейчас самое время набить голову ватой или иным мягким материалом.

10 ряд: 5 убавок, закрываем отверстие, прячем хвостик.

Теперь нашей голове нужна мордочка, которую очень просто вышить цветными нитками. Заготовки для глаз можно купить или сделать самостоятельно. Для изготовления туловища и ножек необходимо намотать на шаблон или на руку пряжу. Перевяжите ее в середине, разрежьте. Хвостики нитки, которой перевязывали пряжу, не отрезайте — они понадобятся, чтобы пришить голову.

Свяжите две цепочки из воздушных петель. Они должны быть разного размера – для задних и передних ножек. Заканчиваем оформление ножек копытцами. В качестве которых можно использовать крупные бусинки.

Далее ножки кладутся на заготовку и перевязываются под передними ножками, в итоге у вас получается кисточка, в случае необходимости, ее нужно подровнять. Теперь самое время пришить голову нашей козочке.

Прическа козочке также делается из ниток, можно сделать косички. Для наряда понадобиться взять полоску кружева, присобрать ее на нить и пришить «на талию» козочке. И таким же образом изготавливается верхняя юбочка, только из ткани. Из кусочка ленточки оформляем поясок. Дальше осталось украсить козочку на ваше усмотрение, можно использовать блестки и бусинки.

 

 

 

 

Делаем оригами новогодние игрушки своими руками

В нашем материале мы стараемся охватить различные техники и различные материалы для изготовления самых разнообразных новогодних игрушек. И материал был бы не полным без рассказа о том, как изготовить, используя технику оригами, снеговика.

Квадратный лист бумаги складывается к себе диагонали пополам. Затем разворачивается и действие повторяется уже с другой диагональю. Снова разверните квадрат и сложите лист пополам от себя – также два раза для каждой стороны.

Положите перед собой развернутый квадрат и сложите боковые стороны вовнутрь. У вас получится двойной треугольник или «водяная бомбочка».

Углы треугольника с одной стороны нужно поднять наверх, и сложить получившиеся треугольники сверху вниз напополам. Далее вам необходимо зафиксировать сгиб, проведя по нему чем-то твердым. И снова развернуть. Опять сложить треугольники пополам, но в это раз вертикально – углом должен смотреть в середину. Еще раз зафиксировать изгиб, но уже не разворачивать. Наверху вы увидите два кармашка и два уголка.

Уголки опускаются вниз и заправляются в кармашки. Это делается с двух сторон бомбочки.

Теперь берём заготовку и надуваем ее через имеющееся отверстие.

 

Теперь у нас есть кубик, который и послужит основанием для снеговика. Всего нужно изготовить три таких, чтобы снеговик был полноценным. И размеры кубиков должны отличаться. После того, как вы изготовите достаточное количество кубиков, вам понадобиться лишь склеить их между собой и нарисовать снеговику лицо.

Цветной кубик, изготовленный по такой же технологии, может служить и шляпой, главное, ухитриться сформировать кубик маленького размера. Шарф делается из гофрированной бумаги. Для того, чтобы шарфик был с бахромой – просто нарежьте полоски на краю бумаги. Из гофрированной бумаги можно сделать и ручки А можно использовать проволоку, обмотанную ватой. Вуаля – снеговик готов!

Новогодние игрушки своими руками - фото

Для вдохновения предлагаем вам посмотреть и другие идеи изготовления новогодних игрушек своими руками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новогодние игрушки своими руками - видео

Ну а для тех, кому по душе видео уроки по изготовлению новогодних игрушек своими руками, мы сделали подборку самых популярных мастер-классов.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.