Какой будет задача российской сборной на предстоящем Чемпионате Мира?

0
Какой будет задача российской сборной на предстоящем Чемпионате Мира?

Пока в мире обсуждается вопрос того, стоит ли разрешить нашей стране проводить Чемпионат Мира по футболу в 2018 году, министр спорта России рассказал в своем интервью о том, чего же он ждет от национальной сборной в ближайшем будущем. Он решил заранее поставить для команды задачу, чтобы ее члены вместе с тренером могли готовиться к предстоящему соревнованию.

Мутко возвратится на пост президента Российского футбольного союза?

Прежде всего, российский министр спорта подчеркнул, что предстоящее выступление футбольной команды создаст окончательный престиж государства. Он уверен в том, что российские футболисты обязаны выступить достойно, как это им удавалось и до этого момента. По его словам, для успешного участия в спортивном турнире следует объединить самых лучших игроков страны, которые действительно смогут показать самый лучший результат, на который так все надеются. Что касается всех управленческих вопросов российской сборной, то они будут решены уже до конца следующего месяца. Именно это пообещал Мутко.

Кроме этого, во время интервью, министру спорта был задан вопрос о том, рассматривает ли он свое возможное возвращение на должностной пост президента Российского футбольного союза. Отвечая на данный вопрос, Мутко не отрицал того, что такая возможность вполне реальна и, скорее всего, вышеуказанной организации необходимы кардинальные кадровые изменения. Напомним, что на сегодняшний день он курирует Чемпионат Мира, который состоится через три года в стране, а также является членом исполнительного комитета футбольной организации под названием ФИФА.

Что нужно сделать ради победы на чемпионате?

На данный момент министр спорта страны не отрицает того, что футбольная жизнь разделена на множество разных лиг, федераций и клубов, из-за чего какую-то конкретную цель выделить очень сложно. Именно по этой причине главным заданием нашей сборной является объединение, не только кадровое, но и душевное: все игроки должны почувствовать себя единым целым вместе с тренерами, чтобы достичь успеха.

Министр спорта заявил, что одними из основных проблем современного российского футбола являются финансовая и проектная проблемы. Для решения первой правительство уже разрабатывает закон и специальную программу, которая поможет усовершенствовать уровень национального футбола. В тоже время финансовая проектная проблема решается благодаря созданию новых стадионов на территории всей страны.

В ходе своего выступления Мутко подчеркнул, что только собранность, сыгранность и профессионализм помогут национальной сборной добиться успеха во время предстоящего Чемпионата Мира. Именно по этой причине он призывает всех болельщиков поддерживать свою сборную, а игрокам тренироваться, чтобы совершенствовать свои способности.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.