Мутко предлагают вернуться в РФС

0

Владелец футбольной команды «Спартак» Леонид Федун во время своей пресс-конференции заявил о том, что занимающий пост министра спорта РФ Виталий Мутко должен вернуться и возглавить РФС.

Пора возвращать

Федун отметил, что Мутко отлично справился с ролью организатора Олимпиады в Сочи и теперь может вернуться в футбол. Такое заявление он сделал, комментируя финансовые проблемы Российского футбольного союза.

Сейчас президентом РФС является Николай Толстых, избранный сроком на четыре года в сентябре 2012 года. 30 октября на исполкоме РФС ему может быть вынесено недоверие в связи с финансовыми проблемами Союза. Видимо Федун готовит почву для возвращения в РФС Мутко.

Мутко предлагают вернуться в РФС

Мутко предлагают вернуться в РФС

Скорее всего, владелец «народной команды» надеется при помощи Мутко провести выгодные для себя реформы в футболе, например, во второй лиге. Кроме того, Федун неоднократно предлагал изменить правила приглашения в российские футбольные клубы легионеров, но не нашёл взаимопонимания у нынешнего руководства РФС,

Импичмент возможен

Напомним, что финансовые проблемы у Российского футбольного союза возникли в связи с возникшей задолженностью по заработной плате перед Фабио Капелло, занимающего должность главного тренера сборной России. Ему не платят зарплату уже около четырёх месяце, причём контракт с итальянским специалистом заключён до 2018 года.

На заседании исполкома союза будут рассмотрены и другие вопросы. В частности тренерам сборной странны будут предъявлены определённые требования в связи с отборочными матчами на Чемпионат Европы 2016 года. В частности Капелло будут высказаны пожелания о скорейшей реабилитации в игре с Австрией после неудач сборной последнего времени.

Кроме того, на исполкоме рассмотрят и вопрос подготовки страны к Чемпионату мира, который Россия должна принять у себя. На этом заседании и будет рассматриваться вопрос об изыскании средств на выплату зарплаты тренеру сборной.

Футбольные специалисты считают, что в ближайшее время возвращение Виталия Мутко в руководство российского футбола вряд ли возможно. Дело в том, что он прекрасно справляется с должностью министра спорта, а впереди ещё проведение Чемпионата мира, что возможно сделать, только имея во главе министерства спорта такого крепкого хозяйственника как Мутко.

Что же касается задолженности перед Капелло, то, скорее всего, для выплаты ему заработной платы ему изыщут нового спонсора, на чём вопрос и будет исчерпан.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.