Мутко считает РФС бездельниками

0

Министр спорта России не вполне доволен ситуацией.

3-2

Жесткая позиция министра спорта России Виталия Мутко

 

Министр спорта России Виталий Мутко на днях выступил с не самыми лестными эпитетами в сторону Российского Футбольного Союза и лично его главы Николая Толстых.

Так, по словам Мутко, за участие в последнем мировом первенстве по футболу РФС получил от ФИФА не менее 8 000 000 долларов США, и именно из этой суммы, по мнению министра, Союз должен был выплатить заработную плату всему тренерскому штабу российской сборной, в том числе и ее наставнику Фабио Капелло.

Министр жестко раскритиковал деятельность РФС, потребовав от президента Российского Футбольного Союза прокомментировать, почему Капелло не получает зарплату, сказав, что вопросы относительно задержек в выплате не стоит адресовать министерству спорта.

Почти 99% денег, которые получает сборная, приходят в РФС от продаж билетов, телевизионных прав, коммерческих прав и получения призовых за выход в финальную часть Чемпионата Мира. К началу отбора на Евро-2016 эти деньги уже должны были поступить на счета РФС.

Однако руководство Союза почему-то не платит тренерам сборной зарплату. Совсем непонятно, куда эти деньги подевались. Когда я занимал пост главы РФС, у меня все права и доходы были тщательно просчитаны на десяток лет вперед, приходилось работать ежедневно, в итоге удалось повысить бюджет Футбольного Союза до полутора миллиардов рублей. А сейчас РФС все время жалуется на нехватку денег. А теперь я почему-то должен постоянно комментировать действия РФС и Николая Толстых в частности. Надоело уже это все. В РФС сейчас работает 70 человек – все бездельники, - приводит слова Виталия Мутко российская пресса.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.