Поражение хоккейной сборной студентам из американских колледжей

0

Хоккейная сборная под руководством Знарка прервала свою победную серию на мировых первенствах. Проиграли не кому-нибудь, а «звездно-полосатым». Эта тема сейчас активно обсуждается во всех социальных сетях. Попробуем познакомиться с реакцией болельщиков в Интернете на это событие.

Первые два матча на Чемпионате мира в Чехии наша национальная сборная ожидаемо выиграла. Напомним, в первом матче были повержены скандинавы из Норвегии со счетом 6:2, а два дня спустя представители экс-Югославии из Словении – итог 5:3.

Любопытно, но итоговый турнир мог пройти на Украине, но по итогам голосования принимает первенство Чехия. В какой-то степени это избавит общество от ненужных инцидентов.

Третий матч должен был стать «украшением» группового этапа в Группе B. Интерес был подогрет со стороны СМИ. Объективно, все ждали продолжения победного шествия РФ на чемпионатах мира, но не сложилось. Пожалуй, ничем нельзя оправдать итог, а тем более после триумфа предыдущего года, когда были выиграны все матчи турнира (и все в основное время, без овертайма и буллитов – прим.).

Общий настрой российских болельщиков на протяжении всего матча был удручающий, вернее, печальный. Ну как так, играли не с игроками НХЛ (как, например, на Олимпиаде – прим.), а со студентами различных колледжей.

Но эмоции фанатов были такими: «Это конец…», «От такой игры можно умереть…» и т.д. Этой победой США стали единоличными лидерами, только во втором периоде нам удалось сравнять счет (гол забил Белов на 23-ой минуте), подарив надежду на удачный исход, но не в этот раз.

Как развивались события, открыли счет североамериканцы на шестой минуте встречи – гол на счету Льюиса Тревора. Во второй двадцатиминутке мы восстановили равновесие, но на 26-ой минуте гол в большинстве Круга Тори восстановил статус-кво, а в третьем периоде американская молодежь, на радость своим фанатам, собралась и вырвала победу, не предоставив России шанса. Последний гол, за девять секунд до конца, в пустые ворота забил Нельсон Брок.

Наш следующий матч шестого мая с аутсайдерами датчанами, а американцы седьмого числа сыграют с командой Беларуси.

Кстати, ряд болельщиков оставил в соцсети комменты: «Слили!». Очень тяжело к поражению отнеслись представительницы прекрасного пола, чувству расстройства не было предела – посты были соответствующими. Но, подбодрив наших красавиц, скажем: «Турнир пройдет, а ваша красота останется с нами!»

Болельщики обсуждали нефартовость комментатора Первого! На трибунах операторы «выловили» Сергея Светлакова. Событий много…

Честно, но мы до сих пор верим в команду Олега Знарка, турнир не закончен, а цыплят по осени считают, хотя еще весна! До финального матча соберемся! Удачи, Россия! И не стоит принимать поражения слишком серьезно!