Новое кровопролитие в Сирии: боевики казнили 330 женщин и детей

0

siriya

Сирия, последние новости. Новое кровавое преступление произошло на севере Сирии. Его совершили боевики из экстремистских группировок "Джебхат-ан-Нусра" и "Исламское государство Ирака и Леванта". В пограничном с Турцией городе Телль-Абъяд они убили 450 курдских заложников (120 детей, 330 женщин и стариков).

Ранее уже журналисты иранского телеканала "Аль-Алям" сообщали, что в руках радикалов находится более 300 заложников. Все они - члены семей бойцов "курдской бригады", которая ранее входила в состав так называемой Сирийской свободной армии. Однако после начала вооруженного конфликта в провинциях Эль-Хасика и Ракка, бойцы перешли на сторону курдских сил самообороны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оппозиционные и правительственные СМИ не подтверждают информацию. Казнив пленников, боевики "Аль-Каиды" отомстили курдам "за нанесенные поражения в последние недели", по сведениями новостного портала Сурия аль-Эн.

О захвате в заложники шейха алавитской общины также рассказала телевизионный канал "Аль-Алям".

Похищение совершено к северу от Латакии, где идут ожесточенные бои между бандформированиями и правительственными войсками. Бадреддина Газзаля, как-будто, увезли в неизвестном направлении. Кроме него, экстремисты держат свыше 100 женщин и детей алавитов. К этой общине принадлежит президент Сирии Башар Асад.

На официальном приеме в Дамаске он сказал, что кризис в стране может быть разрешен только военным путем. "Если нам удастся победить в этой войне и разобраться с некоторыми другими проблемами, то выход из кризиса будет вопросом нескольких месяцев. И тогда Сирия сможет, наконец, побороть терроризм", — уверен Башар Асад. Информация подготовлена на основе материалов сайта Вести.ру.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.