Где и кто на самом деле вербует боевиков для дальнейшего продолжения войны на Донбассе?

0

Где и кто на самом деле вербует боевиков для дальнейшего продолжения войны на Донбассе?

Сегодня сотрудникам Министерства внутренних дел и Государственного пограничного комитета, которые работали совместно с КГБ Белоруссии, удалось обнаружить преступную организацию по вербовке боевиков для участия в военных действиях на Донбассе. Официальную информацию предоставил национальный телевизионный канал «Беларусь 1».

Таким образом, получается, что регулярные заявления украинского правительства о причастности российских наемников к борьбе с силовиками на юго-востоке страны оказались неправдивой информацией, поскольку наемниками, вполне возможно, являются граждане вышеуказанной республики, которые вербуются, по всей видимости, для участия на стороне силовиков.

Кто занимался в Белоруссии вербовкой боевиков для Украины?

Согласно официально опубликованным данным, инициаторами вербовки оказались члены молодежной чешской организации «Молодой фронт», которые занимались распространением пропагандистских данных в различных социальных сетях, а также в целом ряде интернет-изданий. Известно также и то, что в организации вербовки участвовал и гражданин украинского государства с позывным Тарас.

Прежде всего, под вербовку попадали так называемые представители неблагополучных слоев общества страны: молодые безработные и бывшие уголовники, участники фанатских сообществ и профашистских группировок, отличающихся радикальными позициями.

Вам нравится охотиться? Полезную информацию на эту тему Вы найдете тут!

Кто в действительности воюет на юго-востоке Украины?

Ссылаясь на достоверные источники, вышеуказанный телеканал заявил, что в боевых действиях на Донбассе воюют не только граждане украинского государства, но также и представители запрещенных экстремистских организаций в России (идет речь о боевиках из батальонов «Азов», «Донбасс», «Айдар», а также участники организации «Правый сектор»). По неуточненным данным на Украине участвует в боевых действиях несколько десятков белорусов, но в большинстве случаев это граждане других государств.

Несмотря на то, что на данный момент информация об участии существенного количества иностранцев на Донбассе со стороны украинских силовиков не подтверждена, ранее обе стороны вооруженного конфликта заявляли, что в их составе находятся граждане иностранных государств. Напомним, что в мае украинский парламент принял решение разрешить иностранным гражданам участвовать в боевых действиях на юго-востоке страны. Хотя закон принимался для того, чтобы за Украину могли бороться миротворческие войска, пока их здесь нет. Таким образом, правительству страны пришлось взяться за вербовку в Белоруссии.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.