Фундамент карьеры: будущие специалисты по продаже имущества практикуются в строительстве домов

0

С чего начать строительство дома

строительство каркасных домовНекоторые студенты колледжа Oregon High School заранее готовят себя к построению успешной карьеры после получения диплома.

Преподаватель технологии и инженерии Кристофер Праль (Christopher Prahl) читает лекции по торговле недвижимостью на протяжение всего учебного года, и за это время его студенты успевают возвести целое здание (кстати, в последнем построенном доме недавно состоялся день открытых дверей).

По убеждению Праля, практика, прямо или косвенно вовлекающая студентов в процесс строительства, помогает будущим специалистам лучше разобраться в тонкостях торговли стройматериалами.

«Это прекрасный способ обучения», говорит он. По словам преподавателя, в этом году почти половина из 18 молодых людей, участвующих в проекте, начали осваивать технические профессии или собираются получить диплом специалиста по управлению строительством.

В начале текущего учебного года группа купила участок земли за $75 000, а к его окончанию завершила строительство дома своими руками площадью более 3 100 кв.футов. В марте готовое здание было выставлено на продажу по цене $369 900 и, спустя всего 10 дней, обрело нового владельца.

Курс был включен в куррикулум в 2001 году, сам же Праль преподает этот предмет с 2009 года. По его мнению, существование разработанной им программы обусловлено «чрезвычайно высоким» спросом на квалифицированную рабочую силу, а также заинтересованностью в ней со стороны студентов, которые получают достаточно хорошие знания, чтобы найти достойную работу.

Читайте такжематеринский капитал на строительство дома могут отменить

«Сейчас, когда многие компании страдают из-за нехватки квалифицированных специалистов, выпускники колледжа могут сами выбирать себе род деятельности», поясняет Праль.

Группа помогает возводить здание от закладки первого кирпича до настила крыши. В августе рабочие готовят яму под фундамент, после чего студенты и строители из местных компаний начинают сооружать каркас. Преподаватель утверждает, что они выполняют едва ли не весь объем работ по теплоизоляции, прокладке труб и электрических кабелей, установке систем отопления и кондиционирования, оштукатуриванию стен, обшивке крыши и облицовке фасада, а также работают с камнем, обрабатывают деревянные конструкции, стелят паркет, кладут кафель, изготавливают мебель, гранитные столешницы, и тд.

Деньги, вырученные с продажи одного здания, покрывают расходы на постройку следующего. По словам Праля, кроме навыков успешной торговли, молодые люди упражняются в прикладной математике и технической грамотности.

«Студентам приходится иметь дело с прикладной математикой, ведь они работают с замерами, чертежами стен, отделкой, напольными покрытиями. Они должны рассчитать приблизительное количество материала, подъем кровли, квадратуру помещений, угол наклона и высоту лестницы, и многое другое, используя для этого калькулятор строительства дома», поясняет он. «А для того, чтобы прочесть чертеж и построить на его основе дом, в котором использованы соответствующие всем требованиям блоки для строительства дома, а также установить все дополнительные элементы конструкции, понять запутанные инструкции по их установке, нужно быть технически грамотным человеком».

Стройте красивые дома, строительство каркасных домов под ключ - сложный процесс, но если обратится к специалистам из компании http://sdbgp.ru/catalog/karkasnye_doma , в доме всегда будет тепло, сухо и очень уютно.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.