Азербайджан будет восстанавливать государственные границы

0

Азербайджан будет восстанавливать государственные границы

На сегодняшний день, по словам министра обороны Азербайджана, страна и ее армия полностью готовы к осуществлению поставленной задачи: воссоединить всю территорию республики под единым руководством. Закир Гасанов заявил, что восстановление территориальной целостности республики является приоритетной задачей, которая в настоящее время существует для высшего руководства страны и для армии.

Азербайджанский народ устал от контроля самопровозглашенных правительств и готов к бою

Как сообщил вышеуказанный чиновник, население всего государства, включая, в первую очередь, национальную армию устало от постоянных захватов своей территории и контролирования со стороны самопровозглашенных республик, которые, к тому же, не были признаны другими странами в мире.

По его утверждениям, оккупированные земли являются главной болевой точкой Азербайджана, который наконец-то набрался сил для того, чтобы восстановить территориальную целостность своей республики и прогнать с государства незаконных захватчиков национальных территорий. Такое громкое заявление Гасанов сделал во время проведения проверки военных соединений и частей, пребывающих на службе у государства и находящихся в прифронтовой зоне.

Министр уверен в том, что именно сейчас необходимо нанести сокрушительный удар по силам противника, когда у народа уже не осталось больше терпения и оно требует освободиться от нелегитимной власти на захваченных территориях. Он заявил, что ни один солдат страны не видит Азербайджана без тех территорий, которые в настоящее время не контролируются государственной властью.

Западает кнопка на клавиатуре? Как быстро решить проблему читайте на svarogkovka.ru.

Откуда взялась незаконная власть в Азербайджане?

На сегодняшний день города Лачин и Шуша, а также некоторые другие азербайджанские деревни пребывают под контролем так называемой Нагорно-Карабахской Республики, которую не признала ни одна страна в мире. Напомним, что в этом регионе проживает преимущественное большинство этнических армян, которые еще четырнадцать лет назад провозгласили свою независимость от вышеуказанного государства.

Несмотря на то, что в урегулировании конфликтной ситуации в прифронтовой зоне Азербайджана принимают участие представители миссии ОБСЕ из России, Соединенных Штатов Америки и Франции, до сих пор подписанный протокол о перемирии 1994 года не выполняется обеими сторонами.

Как предотвратить возникновение различных заболеваний в период беременности? Подробнее об этом Вы узнаете тут!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.