Сборная России по дзюдо завоевала на чемпионате мира четвертую медаль

0

Российская сборная завоевала 4 медали.

1-5

Долгожданный успех российской сборной

25 августа, в понедельник, в российском Челябинске стартовало мировое первенство по дзюдо. В течение двух полных дней турнира российская сборная сумела завоевать уже четыре награды.

Так, в понедельник первым призером в составе нашей сборной по дзюдо в категории весом до 60 кг стал Беслан Мудранов, сумевший завоевать «серебро» и уступивший в финале монгольскому спортсмену. Также сумел дойти до финала в категории до 66 килограмм Михаил Пуляев, который в финальной схватке уступил японскому дзюдоисту Масаси Эбинума, завоевавшему, к слову, свой третий чемпионский титул.

В той же весовой категории, что и Пуляев, завоевал бронзовую медаль еще один представитель сборной России – Камал Магомедов. В борьбе за бронзу он сумел превзойти спортсмена из Франции Луи Корваля. Наконец, четвертая медаль сборной России по дзюдо выглядит более значимой, потому как оказалось первой наградой с 2011 года для наших дзюдоисток. Речь идет о Наталье Кузютиной, которая в бронзовом поединке в категории до 52 килограмм сумела побороть китайскую спортсменку Ма Иннань.

Стоит отметить, что все за день до этого одного шага до бронзы не хватило россиянке Алесе Кузнецовой в категории до 48 килограмм. Тем временем, глава международной федерации дзюдо Амандин Бушар заявил, что челябинский чемпионат можно смело назвать одним из лучших в истории. Больше всего члены федерации поражены церемонией открытия, ее представители МФД называют лучшей из того, что им доводилось видеть.

Заметка: если вы хотите заказать вкусные несладкие пироги, то вам стоит посетить сайт biopie.ru.


На молодежном первенстве СКФО по дзюдо сборная Дагестана завоевала 14 медалей

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.