Путин поздравил российских сборников с серебром на ЧМ по дзюдо

0

Спортсмены принимали поздравления от президента.

3-11

Отличные успехи российской сборной

 

Всего на завершившемся чемпионате мира по дзюдо, который был проведен в российском Челябинске, отечественным дзюдоистам удалось завоевать шесть бронзовых и три серебряных медалей.

Следует отметить, что наши спортсмены добрались до пьедесталов во всех весовых категориях, кроме одной – до 100 килограмм. Завершительным этапом чемпионата стали командные соревнования дзюдоистов, в которых российская сборная дошла до финала, уступив лишь безоговорочным лидерам турнира – дзюдоистам из Японии.

Как рассказал в интервью журналистам одного из крупнейших информационных агентств менеджер российской сборной Эцио Гамба, отсутствие золотых медалей на завершившемся чемпионате еще не является свидетельством того, что наши спортсмены оказались не совсем готовыми к этому турниру. Тем более, что за счет наличия призов практически в каждой весовой категории может, напротив, свидетельствовать о стабильности сборной и ее больших перспективах. Более того, в нашей сборной полностью уверены, что этот опыт в итоге выльется в золотые медали будущих Олимпийских игр.

Впрочем, сами российские сборники действительно надеялись завоевать здесь и золото, однако, гимн России так и не прозвучал под сводами арены Трактор в Челябинске.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.