Чемпионы по легкой атлетике из России продемонстрировали худший результат: как исправить катастрофическое положение?

0

Чемпионы по легкой атлетике из России продемонстрировали худший результат: как исправить катастрофическое положение?

Сегодня завершился очередной чемпионат мира, который проходил в Пекине. По результатам общего зачета, российская сборная легких атлетов оказалась всего лишь на девятом месте.

Как заявили спортивные аналитики и эксперты, в этом году девятое место в международной таблице – это худшее достижение национальной команды по легкой атлетике за все годы участия России в подобных первенствах планеты. Соответствующая информация уже опубликована на официальном сайте, принадлежащем Международной федерации легкой атлетики.

Несмотря на девятое место, медали все-таки у легких атлетов России были...

В ходе спортивных состязаний, российские спортсмены сумели завоевать всего лишь четыре медали:

1) две золотые медали;
2) одна серебряная медаль;
3) одна бронзовая медаль.

В вышеуказанном чемпионате мира победителями из национальной сборной стали Сергей Шубенков и Мария Кучина. Спортсмену удалось выиграть забег на сто десять метров с барьерами, а Марии – заполучить первое место во время участия в соревновании «прыжки в высоту».

Согласно официальной информации, в первый раз за всю историю спортивных соревнований первое место удалось занять сборной Кении. По результатам медального зачета африканские легкоатлеты завоевали шестнадцать наград, среди которых семь оказались золотыми. На второй позиции разместилась команда Ямайки с двенадцатью медалями. Американские легкоатлеты получили восемнадцать наград, уступив победу вышеуказанным соперникам и заняв третье место.

Прогнозы главного тренера сборной не сбылись...

Накануне официального открытия чемпионата мира в Пекине главный тренер российской команды заявил, что его подопечные должны завоевать как минимум восемь-десять наград, среди которых – две-три золотых медали. По утверждениям Юрия Борзаковского, российские легкоатлеты действительно были подготовлены к соревнованию на отличном уровне.

По всей видимости, что-то пошло не так, поскольку сборной не удалось воплотить в реальность даже минимальный план своего главного тренера. Напомним, что в победе они были уверены не меньше Борзаковского, поскольку в предыдущем году победителями первенства стали именно российские спортсмены.

После опубликования общего зачета руководитель сборной пока никак не прокомментировал катастрофический провал своих подопечных на чемпионате мира в Пекине, поэтому дальнейшие планы по улучшению уровня профессиональной подготовки спортсменов пока остаются неизвестными.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.