Нигерия Уругвай

0

нигерия уругвай

Про футбол на портале Рулента. После поражения в первом туре уругвайцам нужно набирать очки, ничья с нигерийцами даёт шанс выхода из группы, в последнем 3 туре они встречаются с таитянами. Для таитян главная задача, на этом Кубке Конфедерации, забить хотя бы один гол, которого они добились в первом туре против нигерийцев. Оскар Табарес сразу же выпустил на газон атакующую тройку Кавани, Суарес, Форлан.

Нигерийцы, после разгрома таитян, выглядели вполне довольными, ведь победа над уругвайцами даёт право выхода из группы. Стивен Кеш сделал изменение в линии атаки, выпустив с первых минут форварда Брауна Идейе. Раньше эти две сборные между собой никогда не встречались, даже в товарищеских играх.

Уругвай со стартовым свитком начинает атаку и зарабатывает штрафной, который ничем не завершается. Потом сбивают Суареса в центре поля, Форлан делает навес штрафную, но защитники выбивают мяч на угловой. Опять к мячу подходит Форлан и подаёт с угла, видимо он сегодня будет пробивать все штрафные и угловые.

После 5 минут навала уругвайцев Муса убежал по флангу, но он был остановлен руками защитника фол, который бездарно пробил Оби Микель.

Все спортсмены под контролем тренера постоянно занимаются на различных тренажерах. От этого напрямую зависит скорость спортсмена.

Номинальные гости продолжили осаждать ворота хозяев, соперник в свою очередь контратаковать. Так продолжалось до 19 минуты, пока Лугано не забил гол. При подаче очередного углового Диего Форланом, защитники отбили мяч. Но он снова попал к Диего, тогда он его прострелил на линию вратарской, Кавани пробовал пробить по мячу пяткой, но промазал, а вот Лугано попал по мячу вскользь и поразил ворота. Счёт Нигерия Уругвай стал 0:1.

Игра продолжилась после забитого гола, уругвайцы атаковали, нигерийцы отвечали тем же. На 37 минуте африканцы заработали угловой, который подал Муса. Защита отбила, но мяч снова попал к нигерийцам, пас в центр Микелю, тот обыграл Лугано и пробил с 10 метров гол. Нигерия Уругвай 1:1. Концовку первого тайма африканцы провели в атаках, южноамериканцы стали жаться к своим воротам.

С начала 2 тайма нигерийцы продолжили атаковать. А на 51 минуте уругвайцы сумели их поймать, на контратаке. По центру умчался Суарес и передал пас Кавани, тот адресовал мяч налево, набегавшему Форлану. Диего сходу пробил в девятку гол, удар получился мощный, голкипер бессилен был удар отразить. И счёт Нигерия Уругвай стал 1:2.

Игра шла на встречных курсах и забить могли и уругвайцы и нигерийцы, к середине 2 тайма стало заметно, что футболисты устали. Проведённые замены существенных изменений не дали. Рефери к основному времени добавил 5 минут, но навала у африканцев не получилось. Теперь нигерийцам придётся в 3 туре обыгрывать испанцев, чтобы пройти в полуфинал. А уругвайцы обыграют таитян, думаю точно.

В итоге, счёт Нигерия Уругвай остался 1:2.