Вот это гол!

0
Вот это гол!

В футбольном первенстве регионаллиги Германии сенсационный гол с 90 метров забил вратарь. Голкипер команды «Швайнфурт 05» Кристофер Файбер великолепно отличился в эти выходные: его клуб проводил встречу против второй команды мюнхенских львов («Мюнхен-1860» - прим.), а сам игрок из своей штрафной площади направил мяч в сетку соперников.

Отметим, что красавец-гол был забит не в бундеслиге или оберлиге, а рангом пониже. В самом начале игры, на 15-й минуте, когда соперники еще не распечатали ворота, Кристоф сильно выбил снаряд вперед. Мяч с силой полетел вперед, ударился о поле и залетел за шиворот вратарю мюнхенцев. Отметим, что это явная ошибка на счету стража ворот, который вышел далеко вперед.

Стоит сказать, что момент удара видеооператор не запечатлел, он отвлекся на съемку фанатов, поддерживающих гостей. Но последний момент, на «память» футбольным специалистам, когда мяч «нырнул» в ворота, все-таки попал на запись.

Но это чудо не помогло «Швайнфурту» - клуб, находящийся на 13-м месте в лиге земли Бавария все же уступил в итоге со счетом 1:2, а гол голкипера стал единственным. Таким образом, гол соперников просто встряхнул мюнхенцев, и они взяли себя в руки. Обе команды играют в четвертом по силе полупрофессиональном дивизионе ФРГ.

Кстати, немецкие вратари, в последнее время, демонстрируют голеадорские таланты – до этого победный гол на счету Фабио Колтори, защищающего цвета «Лейпцига», опять не бундеслига. Лавры Хосе Луиса Чилаверта не дают покоя!

Такие голы, естественно, уже забивались раньше и на более серьезных матчах, рангом повыше. Напомним, три года назад в первом месяце похожий шедевр сотворил вратарь английского клуба «Эвертон», это вторая по силе команда Ливерпуля. Тим Ховард, защищавший ворота мерсисайдцев, забил мяч в ворота Бродяг («Болтон» - прим.) в 20-м туре АПЛ (английская футбольная премьер-лига – прим.). Стечением обстоятельств стоит назвать и то, что его команда проиграла с аналогичным счетом 1:2.

Недавно, в начале апреля, гол с чужой половины пропустил голкипер Аристократов («Челси» - прим.) бельгиец Тибо Куртуа. Страж ворот просто проспал выстрел соперника.

Исторически сложилось, что второй клуб Мюнхена звезд с неба не хватает. Первый, напомним, «Бавария» известен далеко за пределами государства. Основные успехи спортивной команды пришлись на середину прошлого века. Но именно таким необычным образом (голом – прим.) команда привлекла внимание общественности.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.