Тема:

Россия - Алжир обзор

Счет матча Россия - Алжир

Россия 1-1 Алжир

Сборная России не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу 2014, сыграв в последнем туре вничью с Алжиром 1:1. Продемонстрировав в Бразилии едва ли не самую унылую игру турнира, подопечные Фабио Капелло досрочно двигаются домой.

Российский план на игру был довольно прост: обыграть Алжир с максимально возможным счетом и надеяться, что тоже самое не проделают корейцы со сборной Бельгией. «Лисы пустыни» появились на поле с мыслью «не проиграть». Но пропустили уже в дебюте встречи.

На пятой минуте мы увидели первую кровь (Фегули рассек голову свой же партнер по команде), а в следующей атаке и первый гол: Комбаров сделал рывок по левому флангу, навесил в штрафную, где Кокорин ударом головой снял «паутину» с правой «девятки». Вратарь Мболи даже не дернулся – счет стал 0:1.

По теме: гол Кокорина Алжиру

Ответ алжирцев не заставил себя ждать на 14 минуте. Вроде бы, не получился удар у футболиста из Алжира, но как-то нервозно сыграли россияне в своей штрафной. Хорошо, что хотя бы Игнашевич был хладнокровен - выбил мяч от своих ворот. Зато Глушаков включил режим Месси, пошел сразу на троих соперников, смог обыграть двоих, но вот пробить из пределов штрафной ему не удалось.

На 26 минуте Россия могла удвоить счет, когда дальний удар Шатова прошел в сантиметрах от цели! Мболи был не готов к такому повороту событий, провожал мяч взглядом. А в следующей атаки африканцев и пропустить: выручил Акинфеев, который вытащил мертвый удар после розыгрыша углового. Сулеймани дали пробить из опаснейшей позиции, но Игорь в великолепном прыжке парирует этот удар.

Россия - Алжир счет

Счет матча Россия 1-1 Алжир

Под занавес тайма Слимани проделывает нечто похожее: бьет головой в упор, но вновь выручает вратарь ЦСКА. Перед самым свистком хорошая контратака удалась сборной России. Файзулин протащил мяч, отдал проникающий пас на Кержакова, Александр добрался до «бразуки», но бил уже в падении - Мболи спокойно взял мяч.

После перерыва Кержаков подхватил мяч на фланге и на скорости проскочил троих по пути в центр, правда, ударил в своем старом стиле, как на Евро-2012. В ответ на это удар алжирцев с центра поля шел в створ, но Акинфеев быстро развеял тревогу.

Раз за разом «лисы» удачно использовали стандарты, постоянно навешивая мяч в штрафную – на втором этапе у них было явное преимущество. И один из таких моментов принес свои плоды: со штрафного головой забивает Слимани, а Акинфеев ошибается с выходом на подачу – счет становится 1:1. На повторе заметно, что Игорю болельщики светят лазером в глаза. Шла 60 минута матча.

Тут же Денисов лупит с дистанции в угол, Мболи парирует перед собой, но Кокорин почему-то не кидается на добивание. Далее замена, итальянский специалист Фабио Капелло бросает в бой Алана Дзагоева.

Классно вывели Кержакова на ударную позицию, неплохо выстрелил Александр в дальний угол - Мболи фиксирует мяч намертво. Самедов долго искал момент для паса и нашел - нашел Дзагоева в штрафной. А тот не взял.

Рефери из Турции добавил четыре минуты к основному времени, но даже они не дали сборной России забить победный гол. Особенно обидна эта ничья нашим северным соседям на фоне победы Бельгии над командой Кореи со счетом 1:0.

Таким образом, в 1/8 финала сборная Бельгии сыграет с США, а Алжирцы получат мастер-класс от Германии.