Липницкую настиг творческий кризис

0

 

Липницкую настиг творческий кризис

Для Юлии Липницкой олимпийский сезон ознаменовался целой серией спортивных достижений. Выборов второе место на чемпионате России, 16-летняя фигуристка добилась победы и на европейском чемпионате, после которого стала второй среди всех взрослых участников, что для дебютного выступления просто потрясающе. Но на этом победы девушки не завершились. В перерывах между такими глобальными триумфами, была преодолена ещё одна вершина – золото на Олимпиаде – 2014 по командным соревнованиям, которые были специально включены в программу Игр в Сочи, чтобы зрители всей страны имели возможность лично оценить талант юной фаворитки. Поэтому по версии многих болельщиков её медаль затмила даже Аделину Сотникову в личном турнире, хотя там Липницкая была лишь пятой в рейтинге.

 Очередной цикл соревнований прошёл для Юлии совершенно в ином ключе. Теперь ей приходилось выступать не в виде восходящей звезды, а уже титулованной особы, что гораздо сложнее. Как отмечают профессиональные покорители, удержаться на пике славы в разы труднее, чем постепенно становиться всеобщим любимчиком. С приходом нового сезона, главными стартапами чемпионки оказались этапы Гранд-при, где она дважды забирала серебро. После не очень эффектного номера в Китае, во французском турнире Липницкая чувствовала себя гораздо увереннее. Но тусклое шоу в Шанхае повторилось и в финале (в Барселоне): пока ей прогнозировали первое место, красавица не прошла дальше 5-ого. «Чёрный декабрь» продолжился и на сочинском чемпионате – амбиции фигуристки упали до 9-ого места, что лишило её права продолжать борьбу. Вдобавок, в итоговом протоколе конкурса спортсменку опередили Евгения Медведева (3-я) и Серафима Саханович (5-ая). Несмотря на тот факт, что они ещё не вышли из группы юниоров, девушки также могут претендовать на будущую поездку в Пхенчхан-2018.

 Согласно недавним сообщениям, Юлия решила тренироваться в школе ЦСКА, чтобы добиться тех же успехов, что и её основная соперница - Елена Радионова. Стоит напомнить, что после 5 лет совместной работы, Липницкая разошлась со своим «опекуном». Но на данный момент официальный переход пока невозможен: по правилам менять своего тренера можно только по окончании сезона. Кроме того, сама информация о разрыве в формате спортивной карьеры с учителем по фигурному катанию (Этери Тутберидзе) не подтверждена – некоторые считают, что девушка просто выкроила себе каникулы, чтобы набраться сил перед финалом Кубка России в конце февраля. Добиться конкретных сведений от пресс-атташе и прочих представителей у журналистов не удаётся, поскольку все называют подобные объяснения затишья слухами и сплетнями, но на большие комментарии не распространяются.

Юлия Липницкая - фото

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.