Селфи-зависимые признаны больными и им будут помогать квалифицированные наркологи

0

Селфи-зависимые признаны больными и им будут помогать квалифицированные наркологи

Делать селфи – это так модно на сегодняшний день во всех странах мира. Самофотографированием занимаются не только молодые люди, но и взрослые. Простота, удобность и надежность – вот самые главные положительные характеристики, которые заставляют современное человеческое общество обращаться именно к такому виду развлечения. Сегодня все выкладывают большую часть информации о себе в сеть: селфи помогает в любой момент доказать то, чем вы действительно занимаетесь, а также сохранить в памяти те моменты, в которые вы находитесь совершенно одни или без профессионального фотоаппарата.

В связи с постоянно увеличивающимся количеством активных создателей селфи-фотографий, главный нарколог страны России не только признал их зависимыми людьми, но и пообещал им оказание квалифицированной помощи.

Куда следует обращаться любителям селфи?

Согласно официальной информации, которая была озвучена главным наркологом Российской Федерации, на сегодняшний день все жители российской столицы, желающие избавиться от зависимости от селфи, могут обращаться за помощью к подготовленным специалистам из службы круглосуточной экстренной психологической помощи. По словам Евгения Брюна, как только возникает подозрение, что человек слишком сильно увлечен самофотографированием везде, всегда и всего, следует немедленно искать помощи у квалифицированных специалистов, которые помогают зависимым людям в стране.

Действительно ли селфи вызывает зависимость, которую нужно лечить?

Как сообщает главный нарколог страны, селфи реально превращается в настоящую проблему: все больше и больше граждан России становятся зависимыми от самофотографирования, из-за чего они очень часто подвергают себя опасности ради классного фото. Евгений Брюн утверждает, что прежде всего от данной мании начинают зависеть молодые люди, которые скорее соглашаются на безумные поступки ради поставленной цели.

Нарколог уверен в том, что работа с селфи зависимыми людьми поможет снизить количество несчастных случаев, случившихся по этой причине. Кроме этого, государственное ведомство согласовало создание специальных памяток для селфоманов: их будут раздавать во время проведения летних акций, публичных мероприятий, а также в школах и других учебных учреждениях российской столицы. Планируется, что уже в скором времени с проблемой будут бороться и в других российских регионах.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.