Gangnam style - супер рекорд

0

2456259-psy-ladies-gangnam-style-617-409[1]Клип на композицию Gangnam style в исполнении южнокорейского рэпера PSY продолжает бить рекорды на YouTube. В пятницу в 19:50 мск по статистическим данным этого сервиса видеоролик собрал миллиард просмотров, еще раз подтвердив статус самого успешного ролика за всю историю видео-хостинга YouTube.
Стоит отметить, что миллиард просмотров ролик 34-летнего южнокорейского певца Пака Чэ Сана набрал на YouTube очень быстро, ведь композиция Gangnam style была размещена на видео-хостинге 15 июля этого года, а уже в конце ноября этот видеоролик стал самым просматриваемым видео на YouTube, обойдя по этому показателю видеоклип Baby в исполнении канадского поп-исполнителя Джастина Бибера. Кстати, последняя композиция находится на сервисе уже 2,5 года.

Gangnam style

Лидирует Gangnam style и по количеству «лайков». Более того, песня в исполнении южнокорейского рэпера PSY по этому показателю попала в Книгу рекордов Гиннесса.

По словам самого Пака Чэ Сана, который дебютировал в Южной Корее еще в 2001 году, композиция Gangnam style - это своего рода пародия на жителей престижного сеульского района Каннам, где с конца 90-х годов прошлого столетия тусуется южнокорейская «золотая молодежь».

Осталось сообщить, что 34-летний южнокорейский певец Пак Чэ Сан в настоящее время мега популярен не только в Южной Корее, но и по всему миры. Рэпер с успехом дает лекции о самом себе, является постоянным участником самых популярных британских и американских телешоу, а в ближайшее время собирается покорить Австралию, Францию и Германию. Успехом земляка воспользовались и южнокорейские власти, которые начали кампанию по популяризации корейской культуры в мире.

Gangnam style видео

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.