Биатлон гонка преследования 15 декабря

0

биатлон гонка преследования 15 декабря15 декабря, в Поклюке (Словения) третий соревновательный день третьего этапа Кубка мира 2012-2013 по биатлону. Биатлон гонка преследования 15 декабря. Только что завершилась женская гонка преследования (пасьют). За сборную России женский пасьют третьего этапа Кубка мира по биатлону 2012-2013 бежали: Екатерина Юрлова, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова. Победила немка Мириам Гесснер, серебро у чешки Габриэлы Соукаловой, бронза у Мари Дорен-Абер из Франции.

3 этап Кубка мира по биатлону. Поклюка (Словения), 15 декабря
Гонка преследования (пасьют). Женщины. Биатлон гонка преследования 15 декабря.

1. Мириам Гесснер (Германия) (2+1+1+1) 31:47
2. Габриэла Соукалова (Чехия) (0+0+0+0) +0.7
3. Мари Дорен-Абер (Франция) (0+1+0+0) +26.5
4. Елена Пидгрушная (Украина) (0+0+0+0) +51.8
5. Вероника Виткова (Чехия) (0+0+0+0) +57.6
6. Надежда Скардино (Белоруссия) (0+1+0+0) +1:10.7
7. Андреа Хенкель (Германия) (0+1+2+1) +1:17.8
8. Вита Семеренко (Украина) (0+0+2+1) +1:18.3
9. Тура Бергер (Норвегия) (0+1+0+1) +1:18.9
10. Ольга Вилухина (Россия) (1+0+0+1) +1:51.8
11. Ольга Зайцева (Россия) (0+0+0+0) +1:57.4
...
15. Екатерина Шумилова (Россия) (0+0+1+2) +2:16.4
16. Екатерина Юрлова (Россия) (1+0+1+1) +2:25.4
24. Екатерина Глазырина (Россия) (2+2+0+1) +3:03.5

Интервью биатлонисток и тренеров после женского пасьюта Кубка мира по биатлону в Поклюке. Биатлон гонка преследования 15 декабря.

Ольга Вилухина. Биатлон гонка преследования 15 декабря.
Сегодня были ужасные погодные условия — ливень. Великолепно работали лыжи, довольна ими. Считаю, что со стрельбой справилась. Но не знаю, что делать с пятым выстрелом. Это чистая психология, и меня это злит. В прошлом году Вольфганг говорил, что будет наказывать рублем за промах. Наверное, мне это нужно (улыбается). Теперь мне необходимо психологически настроиться на масс-старт. Соберу всю волю в кулак.  Биатлон гонка преследования 15 декабря.
— Сегодня, как видите, погодные условия были ужасными — ливень, — сказала Ольга Вилухина. — Пришлось три раза переодеться перед стартом, — сказала Ольга Вилухина. — Гонкой, в целом, я довольна. Сегодня великолепно работали лыжи. Да и со стрельбой я более, или менее справилась. Хотя, про стрельбу лучше ничего говорить не буду. Я уже не знаю, что делать со своим пятым выстрелом. Заканчивается первый соревновательный блок. Завтра последняя гонка — масс-старт. Нужно психологически настроиться на заключительную в этом году дистанцию. Надеюсь на лучшее, соберу всю волю и силы в кулак. Биатлон гонка преследования 15 декабря.
— За счет чего вам удалось отыграть так много мест после вчерашнего спринта?
— Я не скажу, что чувствовала себя особенно хорошо, просто соперники сегодня стреляли хуже меня. Я думаю, если бы все стреляли ровно, так и осталась бы во втором-третьем десятке. Просто сегодня подфартило.
— Проблема с пятым выстрелом — психологическая?
— Да. Я не скрываю этого, и меня это очень злит. Насколько мне известно, в прошлом году Вольфганг даже шутил, что будет наказывать рублем за такие промахи. Наверное, это и есть подходящая мотивация для меня (Смеется).
— Вольфганг Пихлер сказал, что в этом сезоне очень много гонок проходит в непогоду. Отсюда и неровные результаты команды. Вы с этим согласны?
— Тут надо проанализировать. Вот пройдет этот соревновательный блок, мы с тренерами это обсудим.

Екатерина Шумилова. Биатлон гонка преследования 15 декабря.
Промахи объясню тем, что замерзла сегодня. Хотя, конечно, это не оправдание. Нужно быть готовой к любой погоде. Сегодня очень сильный дождь был — сухой одежды хватило буквально на круг. Пару раз я бегала под таким дождем на Кубке IBU.
Лыжи работали сегодня хорошо — мне понравилось. Сервисеры поработали на отлично. Мне чуть-чуть не хватило опыта на финише — за счет потока воздуха меня подрезали соперницы. Но победил сегодня сильнейший — тут добавить нечего.
— Тяжелая погода повлияла на ваш результат?
— Конечно, повлияла, и достаточно сильно. Все сырое, пальцы замерзают, сухой одежды хватает только на один круг. Приходится немного сильнее концентрироваться на каждом действии. Под конец гонки у меня окончательно промерзли все мышцы, поэтому последняя стрельба стоя у меня не получилась. Больше пока ничего сказать не могу. Конечно, не ожидали, что пойдёт такой дождь, хотя нужно быть готовым к любой погоде. В любом случае, победил сильнейший.
— В какой момент вы начали замерзать?
— Наверное, круге на третьем, но это не столь важно. Надо уметь соревноваться даже в таких условиях. Такая погода — не новость. На этапах Кубка Европы бывали условия и поэкстремальнее.
— К лыжам у вас претензии есть?
— Мне понравилось, как работали лыжи — бежалось даже легче, чем вчера. Всех соперниц, которых я встречала по дистанции, я обгоняла. Чуть-чуть не хватило опыта на финише. Я вышла вперёд на последнем подъеме, а на спуске меня опередили — видимо, воспользовались воздушным коридором, который я сама и создала. Значит, нужно быстрее бежать в подъем. Биатлон гонка преследования 15 декабря.
— Говорят, что стабильность — признак мастерства. В этом смысле второе 15-е место подряд вас радует?
— Стабильность — признак мастерства, только когда ты, как Тура Бергер, занимаешь первые места. А 15-е — это совсем не показатель. Нужно больше стараться.

Мириам Гёсснер
Мне такая погода нравится. Я не боюсь дождя и мягкого снега, наоборот, от плохой, экстремальной погоды получаю удовольствие. Сегодня наша сервисная бригада действительно сработала хорошо. После трёх промахов на лёжке я немного растерялась и боялась, что уже не смогу победить, но затем взяла себя в руки. На последней стойке я знала, что соперницы отстреляли чисто, поэтому решила отдать все силы, чтобы их догнать. Конечно, чувства от первой победы незабываемы, но и вчера, когда я финишировала второй, была очень рада. Я действительно сегодня не ожидала победить и хотела просто оказаться на подиуме. Знаю, когда работаешь хорошо, обязательно будешь вознаграждён.
Конечно, чувства от первой победы незабываемы. Но и вчера, когда я финишировала второй, я была очень рада. Я действительно не ожидала сегодня победить, хотела просто оказаться на подиуме. Но я знаю, что когда ты работаешь хорошо — обязательно будешь вознаграждён. Погода, как сегодня, мне нравится. Я не боюсь дождя и мягкого снега — наоборот, от плохой, экстремальной погоды я получаю удовольствие. Сегодня наша сервисная бригада сработала действительно хорошо. Я не чувствую какого-то персонального давления, не считаю себя таким лидером сборной России, каким была Лена Нойнер. Ведь Андреа Хенкель и Тина Бахман — также очень сильные спортсменки.

Габриэла Соукалова. Биатлон гонка преследования 15 декабря.
Я чувствовала сегодня серьёзную усталость. Честно говоря, даже не рассчитывала, что смогу удержаться в первой пятёрке. Мне пока явно не хватает уверенности в своих силах. Я вообще не ожидала, что способна одержать победу. Когда Мириам догнала меня на последнем круге, я понимала, что справиться с ней будет очень сложно. Она намного быстрее меня.

Мари Дорен-Абер
Я очень рада оказаться на подиуме. Мне кажется, вся французская сборная хорошо поработала над стрельбой и добавила в этом компоненте, так что можно в этом году ждать больше хороших результатов.

Елена Пидгрушная
Была тяжёлая гонка для всех. Я почти ничего не видела на спусках. На первом круге я даже врезалась в Туру Бергер. Мне бы хотелось извиниться перед ней.
Смотрите, прямую трансляцию мужского и женского масс-стартов 3-ого этапа Кубка мира 2012-2013 по биатлону в Поклюке, 16 декабря, в 16:00 и 18:00 по московскому времени, соответственно.  Благодарим наших девушек за проведенную гонку Кубка мира! Болеем за наших! Биатлон гонка преследования 15 декабря.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.