Преступление и наказание: проукраинская акция в российской столице

0

Преступление и наказание: проукраинская акция в российской столице

Сегодня стало известно о том, что проукраинская акция, которая была организована в российской столице, потерпела крах. Как сообщили столичные правоохранительные органы, патруль должен был контролировать ситуацию для того, чтобы предотвратить какие-либо непредвиденные конфликтные ситуации с теми, кто не согласен с позицией участников предстоящего митинга.

Нападение на проукраинских участников митинга

Московским пикетчикам с проукраинскими настроями сегодня пришлось весьма нелегко: несмотря на то, что их митинг организовывался в центре столицы, на них напали неизвестные и избили. По сообщениям свидетелей этого инцидента, участники Национально-освободительного движения, которые решили выступить против российской политики по отношению к Украине, были облиты зеленкой, а также жестоко побиты.

В ходе пикета к участникам проукраинской акции в Москве подбежали мужчины с георгиевскими лентами. Поначалу они выдирали из рук пикетчиков плакаты, а потом начали жестоко избивать митингующих. Как сообщила журналистка телеканала «Дождь», которая присутствовала при этом, нападавшие мужчины сразу же были задержаны местными правоохранительными органами. Но, несмотря на это, им все-таки удалось нанести серьезные удары пикетчикам и облить их зеленкой, как это украинцы делают с народными депутатами, люстрируя их.

Похищенный организатор митинга

Похожая акция протеста против агрессивной российской политики по отношению к Украине прошла в Красноярске. Здесь состоялся антивоенный пикет, участники которого требовали от Кремля немедленно прекратить боевые действия на востоке Украины.

Во время этого митинга к участникам подбежали неизвестные люди в масках, которые не только избили организатора протеста, но и похитили его. Идет речь о Евгении Бабурином, который является сопредседателем регионального отделения партии под названием «Солидарность», которая и проводила проукраинскую акцию в российской столице.

Напомним, что еще в начале мая Бабурин организовывал пикеты с целью освобождения узников «болотного дела» и требования прекратить войну с Украиной. Тогда неизвестные решились только залить монтажную пену в глушитель его транспортного средства, а также залить клеем замок гаража.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.