Создатель сети "ВКонтакте" позвал Сноудена к себе работать

0

дуров зовет сноудена на работу

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров пригласил экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена на работу в свою компанию. Об этом сообщил П. Дуров на своей странице в "ВКонтакте".

"Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей", - написал П.Дуров. Он отметил, что испытывает гордость за Россию, поскольку именно она приютила человека, который "разоблачил преступления американских спецслужб против граждан всего мира".

Напомним, 1 августа бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден покинул транзитную зону аэропорта Шереметьево и в настоящее время находится на территории России. Где именно он будет находится, не сообщается в целях безопасности. Он долго шел к этому шагу, в Россию он перебираться не собирался и сидел в аэропорту. Его вынудили обстоятельства.

Как сообщалось ранее, организация Всемирное правительство граждан мира (World Service Authority) выдала экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену паспорт гражданина мира.

Напомним, Э. Сноуден попросил убежища в десятках стран мира, большинство из которых ответили ему отказом. В США Сноудена, который рассказал прессе о секретных программах американских спецслужб по слежке за частными лицами, обвиняют в государственном шпионаже. В связи с этим он опасается возвращения на Родину и решил пока обосноваться в России.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.