Россия разрешила Украине совершить наблюдательный полет над территорией РФ

0

Россия разрешила Украине выполнить наблюдательный полет над территорией. Соответствующее разрешение украинским инспекторам выдали в Москве. Целью полета станет наблюдение, в соответствии с которым украинская сторона сможет сделать выводы, что Вооруженные силы РФ не предпринимают никаких действий, которые могли бы угрожать военным вмешательством на Украину.Такое заявление сделал заместитель министра Обороны РФ А.Антонов.

Накануне, 10 марта, Украина обратилась к министерству обороны РФ с официальным запросом о проведении инспекторами Украины "наблюдательного полета" над территорией РФ, целью которого является подтверждение отсутствия военной деятельности со стороны РФ.

Как пояснил Антонов, эта миссия стала первой с того момента, когда в 1992 году был подписан Договор по Открытому небу. Не смотря на то, что Россия не обязана принимать украинский самолет на своей территории, тем не менее, им было разрешено совершить такой полет, чтобы они убедились, что российская сторона не предпринимает никакой военной деятельности, которая могла бы угрожать Украине - заявил Антонов.

По теме: Новости Украины сегодня

"Наблюдательный полет" над РФ

zam-ministra-oboroni-antonov

Hоссийская сторона не предпринимает никакой военной деятельности, которая могла бы угрожать Украине
Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.