Москва предостерегает США от вмешательства в ситуацию на Украине

0

Москва предостерегает США от вмешательства в ситуацию на Украине. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Министр рассказал, что во время мирной конференции по Сирии "Женева-2" он обсудил ситуацию на Украине с госсекретарем США Джоном Керри и обратил его внимание на то, что сейчас очень важно избегать каких-либо высказываний, которые будут только подогревать ситуацию. "Я надеюсь, что он меня услышал", - добавил Лавров.

Глава российского МИД Сергей Лавров

лавров

Москва предостерегает США от вмешательства в ситуацию на Украине

В ноябре прошлого года на Украине начались акции против приостановки процесса евроинтеграции. Столкновения ожесточились после того, как в январе Рада приняла пакет законов, ужесточающих наказание за несанкционированные уличные акции, клевету в СМИ, хакерские атаки в интернете и в целом усложняющих любую протестную активность граждан. 22 января эти законы вступили в силу.

Силовое противостояние на улице Грушевского в Киеве сегодня затихло. Обстановка там относительно спокойная, передаёт "Интерфакс". На улице продолжают гореть костры из автомобильных покрышек. Сами участники протестов не расходятся. Минувшей ночью милиция, как и в предыдущие дни, использовала светошумовые гранаты, а участники беспорядков - камни и бутылки с зажигательной смесью. Однако с рассветом стороны прекратили атаковать друг друга.

Между тем несколько часов назад МВД Украины объявило, что неизвестные напали на трех милиционеров в районе Майдана в Киеве. Правоохранители находились при исполнении служебных обязанностей. Один из них получил ножевое ранение. Сейчас он освобожден и госпитализирован, судьба двух его коллег неизвестна. Кроме того, ночью было обнаружено тело милиционера с огнестрельным ранением в голову. Установлено, что погибший - 27-летний старший сержант, направлялся со службы в общежитие спецподразделения "Беркут".

Что творится на Евромайдане

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.