Египет может продлить отмену визового сбора для россиян на лето

0
Египет может продлить отмену визового сбора для россиян на лето

Любопытная новость пришла с арабского курорта Шарм-эш-Шейх. Власти государства Египет планируют продление отмены режима визовой пошлины для отдыхающих туристов из Российской Федерации на период лета – информация получена от сотрудника министерства туризма этой страны Мухамеда Салема.

Дело в том, что по оценкам экспертов количество желающих россиян провести время в Египте в конце минувшего года резко упало (приблизительно в два раза), потому египетское руководство полностью решило отменить визовый сбор с 15.01 по 30.04 этого года, который составлял 25 USD с одного туриста. По предварительной оценке, египетских специалистов такая мера значительно увеличит поток россиян, по прогнозу увеличение составит 20%, что несомненно положительно скажется на экономике этого государства.

Как сказал Салем в интервью для журналистов из РФ на жемчужном курорте Шарм-эш-Шейх, что в данный момент проводятся очень активные дебаты на тему продления подобной практики на более длительное время, вероятно на курортный сезон (в основном, лето).

Сотрудник министерства отметил, что после визита президента РФ В. В. Путина руководство страны, а особенно его структура, делают все зависящее от них, чтобы именно наши туристы ощутили себя очень комфортно в стране фараонов и пирамид. Очень интересно и то, что российские отдыхающие смогут оплачивать покупки рублями, а не в местной валюте, египетском фунте. Такое решение приняло Министерство туризма республики Египет. Это сделано для того, чтобы гости из Российской Федерации не чувствовали себя сжатыми какими-то рамками и не искали обменные пункты, которые зачастую строят на этом достаточно денежный бизнес.

По словам Салема, его правительственная структура официально заявит о новых изменениях, чтобы привлечь на курорты максимальное число отдыхающих из РФ. Скажем честно, но при всех недостатках нашего президента, он умеет побеждать! Осталось навести порядок в России, чтобы наконец избавить страну от главной напасти – оппозиционных политиков, которые, вероятнее всего, оплачиваются средствами Госдепа. А таких, к сожалению, немало!

Как любопытно складывается, но братская страна – Украина, по прихоти главы правительства, Арсения Петровича Яценюка, планирует ввести визовый режим, в то время как далекая арабская республика, в буквальном смысле, делает все возможное, чтобы увеличить наплыв туристов из Российской Федерации.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.