Дурицкую хотят проверить на полиграфе

0
Дурицкую хотят проверить на полиграфе

Как известно, украинская фотомодель Анна Дурицкая, который была в момент убийства рядом с убитым Борисом Немцовым, не смогла назвать марку автомобиля, на котором скрылся с места преступления киллер, поэтому следственные органы планируют провести проверку на детекторе лжи.

СМИ ранее сообщили, что свидетельница трагедии на Большом Москворецком мосту была в шоке от увиденного и не помогла следователям, так как не помнила модель транспортного средства стрелка. А все видеозаписи были слишком плохого качества, чтобы дать больше информации правоохранительным органам.

Некоторые источники утверждают, что убийство совершили непрофессионалы. Эксперты определили, что «киллер» стрелял патронами 9 мм (45-ый калибр по западной номенклатуре), которые были выпущены разными заводами и в разное время. Одна из шести выпущенных пуль поразила Немцова в сердце.

Чуть позже «Интерфакс», ссылаясь на адвоката Дурицкой, Вадима Прохорова, сообщило, что из-за тяжелейшего стресса, спутница Немцова, являющаяся ключевым свидетелем дела, отказывается от дачи показаний на полиграфе.

По словам Прохорова, его клиентка находится в сильном шоке, а детектор лжи – это очередной психологический стресс. Он заявил, что получение новых сведений по делу не запланировано, полиграф нужен для подтверждения правдивости предоставленных данных. Также Прохоров утверждает, что все сомнения в правдивости сказанного Дурицкой нецелесообразны.

Первое интервью после событий на мосту Дурицкая дала телеканалу «Дождь» и радиостанции «Эхо Москвы». В эфире она сообщила, что находится под охраной, хотя отказалась от программы по защите свидетелей, поделилась событиями того злополучного дня и рассказала, что ей не рекомендована поездка на Украину. Отметим, что Дурицкая не давала подписок о невыезде.

Ранее Прохоров сообщал, что его клиентка предоставила все показания и планирует поездку на родину, на Украину. Но СКР возразил подобному желанию Дурицкой.

Во времена президентства Б. Н. Ельцина Немцов занимал ряд высоких постов в нашем правительстве, но затем перешел на сторону оппозиции, после того, как не стал преемником первого президента, по крайней мере, сторонники такой версии есть. Но в ночь на субботу жизнь политика была прервана, так завершилась одна из глав новейшей истории России. Вот узнаем ли мы правду? После гибели журналиста Влада Листьева, это второе шокирующее публику дело. Было убийство певца Игоря Талькова, журналиста Дмитрия Холодова, журналистки Анны Политковкской, но спустя время вопросов больше, чем ответов.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.