День России

0

День России - сравнительно молодой праздник, но с историей. В 1990 году съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о суверенитете России, через год в стране прошли первые всенародные прямые выборы Президента, а уже в 1994 году День России официально стал праздником и отмечают его с большим размахом.

День России

день россии

Россияне отмечают главный государственный праздник страны - День России

В Кремле сегодня Президент вручит государственные премии заслуженным россиянам, которые добились выдающихся результатов в различных сферах: культуре, науке, экономике. А вечером на Красной площади запланирован концерт и салют.

Впервые День России отметят в Крыму. В Ялте торжества начались ещё накануне поздним вечером с грандиозного музыкального и лазерного шоу. Для горожан и туристов выступили звёзды эстрады и вместе с ними 25 тысяч зрителей исполнили гимн России. На полу острове этот праздник отмечают с особым чувством, ведь всего несколько месяцев назад Крым стал частью нашей страны. Во всех без исключения городах Крыма - концерты, гуляния, спортивные мероприятия, праздничные фейерверки. Сегодня в Ялте стартует всероссийский конкурс молодых исполнителей "Пять звезд!".

Первым в нашей стране, конечно же, праздновать начал Дальний Восток. И там мероприятия проходят не только на суше, но и на воде. Например, во Владивостоке провели соревнования на вёсельных лодках и парусную регату, и не только.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.