Избранники молодого поколения

0

Приходит время и дети вырастают, женятся, уходят из семьи, но как известно, не все родители готовы это принять. По какой-то непонятной причине им кажется, что избранники их дочерей и сыновей либо потерянные алкоголики, либо пропащие наркоманы, либо бабники, либо девушки легкого поведения и пытаются убедить в этом своих детей. Очень часто родители даже не знакомы со второй половинкой своего чада. Возможно у них самих был когда-то печальный опыт и здесь сказываются их переживания, боязнь, что ребёнок совершит ту же ошибку. Но ведь у каждого человека имеется своя голова на плечах и создана она для того, чтобы думать. Если Ваш сын или дочь решили для начала познакомить Вас между собой, не стоит бояться и отказываться, по крайней мере Вы увидите всё своими глазами. Дальше уже стоит обратиться непосредственно к голове, которая создана думать. На сайте https://chat.lonje.com можно пообщаться с очень интересными людьми, которые настроены на плодотворное общение и даже настоящие отношения. Самое главное – это быть открытым перед людьми.

Если Вас всё устраивает, то переживать не о чем. Другой вопрос, когда ребенок, которого Вы растили и воспитывали столько лет, говорит, что любит свою девушку или парня, а она или он Вам ну никак не нравится. Тут стоит подумать, возможно дело именно в Вас? Почему Вам не понравилась вторая половинка своего ребенка? В конце концов не Вам с ней жить. Если это какой-то пустяк, например, говорит с акцентом, носит мини-юбку, красится в рыжий цвет или не бреет бороду, может быть имеет смысл не обращать на это внимание? Может быть Вашему ребенку именно это нравится в своем любимом человеке? Если они вместе и пришли к Вам знакомиться, вероятно эти несущественные нюансы их устраивают. Если вопрос посерьезнее, Вы видите, что молодой человек или девушка, с которыми Вас познакомили чрезмерно выпивают, курят как паровоз, ругаются как сапожник, имеет смысл призадуматься и поговорить с Вашим сыном или дочерью.

Узнать для начала, что они думают об этом. Вы можете только посоветовать, не стоит давить на своего ребенка, Вы рискуете потерять его. Ведь если он любит того человека, с которым он решил провести всю свою жизнь, скорее всего он выберет его, потому что у любого ребёнка есть мысль в голове, что родители всегда должны понять и принять его выбор. Особое внимание хочется уделить слухам, в которые верят родители. Узнав, что у его сына появилась девушка или у дочери появился ухажер, родители начинают выяснять, кто же это, откуда, сколько лет, чем занимается. А спрашивают у соседей, у коллег, у друзей, которые возможно что-то слышали, но где гарантия, что кто-то скажет Вам правду? Если Вас уж что-то сильно беспокоит, спросите это у своего ребенка или у его второй половинки напрямую. Не обсуждайте своих детей и их избранников за их спинами, не создавайте проблем своим детям. Вы должны их понимать и помогать им сделать правильный выбор, но не толкать на принятие скоропостижных решений.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.