Отчет о прошедших матчах первого дивизиона

0

СКА-Энергия – Мордовия 0:1

Саранская Мордовия приехала в гости к «хабаровской энергии». Бывший аутсайдер, но нынешний фаворит ФНЛ одержал верх над середнячком второго дивизиона. Первый и единственный гол на пятнадцатой минуте с пенальти в ворота хозяев оформил Руслан Мухамедшин. До этого команды встречались семь раз, в которых присутствует закономерность: три победы и одна ничья. На данный момент Мордовия занимает вторую строчку турнирной таблицы, а СКА расположилась на привычной тринадцатой позиции.

Енисей – Динамо Санкт-Петербург. 2:1

Енисей положили хорошее начало в первом тайме, уйдя на перерыв с двумя голами. Петербуржское Динамо отличилось во второй половине встречи, когда Владимир Ильин точным ударом на шестьдесят первой минуте пронзил ворота соперника. После этого единоборства, команды поменялись местами в ТТ, теперь от зоны вылета отодвинулся Енисей потеснив собой коллектив Игоря Зазулина (наставника Динамо СПБ).

Сибирь – Спартак Нальчик 0:0

Ни для кого не новость, что статистическая закономерность живет именно в первом дивизионе российской футбольной лиги. Вчера оба коллектива снова всем это доказали, раскатав нулевую ничью. Не смотря на то, что Сибирь усилила свою атакующую линию, она не смогла сломить характер Спартака, потому что Нальчик, приехав в Новосибирск, четко дал себе установку: главное не пропустить! Удерживая мяч, северокавказский клуб за девяносто минут получил три желтые карточки, когда Сибирь ухватило только одну. Турнирное положение команд из-за ничьи в таблице особо не изменилось.

Газовик – Арсенал Тула 2:2

Первый тайм этого дерби «чемпионов из второго дивизиона» закончился доминированием Газовика: за десять минут до перерыва Антон Кобялко реализовал пенальти в ворота гостей. Практически в самом начале второго тайма отличился и Алексей Друзин, который увеличил счет встречи до 2-0. Арсенал Тула забила мяч спустя пять минут после овации, подаренных Алексею. В самом конце единоборства футболист из Тулы сравнял счет на девяностой минуте, вернув команде беспроигрышную серию в сезоне.

Уфа – Салют 1:0

Уфимский клуб решил не останавливаться на достигнутом - седьмой матч подряд ФК Уфа в домашних стенах проводит без поражений и ничейных результатов, демонстрируя хороший футбол и слаженность коллектива в опорной зоне. Не смотря на то, что гол был забит с пенальти, уфимцы контролировали мяч на протяжении всей игры.  Салют же отметился только удалением с поля Мирошниченко Сергея, которого рефери наказал за неспортивное поведение.

Нефтехимик – Балтика 0:1

В Нижнекамске шел проливной дождь, исходя из этого, команды не смогли проявить себя во всей красе. Победу домой увезла Балтика, забив единственный гол на девяносто первой минуте. Героем встречи стал Андрей Сальников.

Ангушт – Луч Энергия 2:0

Битва двух аутсайдеров, прибывших из второго дивизиона в ФНЛ, закончилась двумя безответными голами от Энергии. В первом тайме счет открыл Русланович, а последний гол в дополнительное время этой же половины матча забил Кренделев. Луч Энерегия одержала свою первую заслуженную победу, забив сама и удержав свои ворота в девственности.

ФК Шинник – Торпедо Москва 2:1

Шикарный матч устроили ярославцы на пару с москвичами. На десятой минуте Тесак распечатал вражеские ворота, а спустя двадцать минут Шинник отплатил гостям той же монетой. Не смотря на сильный дождь, команды изо всех сил старались взять три очка в матче – это оказалось по силам ярославскому Шиннику. Хозяева поля настолько защищали свои ворота, что потеряли двух ключевых игроков, которых судья удалил с поля за нарушение правил. Таким образом, оставшись в меньшинстве,  они все же смогли достать волевую победу.