Экономическое давление на Россию продолжается – новые санкции Австралии

0
Экономическое давление на Россию продолжается – новые санкции Австралии

Глава австралийского МИДа Джули Бишоп заявила, что пакет расширенных санкций должен сдержать Россию от продолжения агрессии против Украины. Ограничения аналогичны введенным Европейским союзом, США и Канадой.

По словам чиновника, санкции на запрет въезда значительно расширены. Ограничения коснутся ввоза и вывоза образцов техники и вооружения, запрет коснется и оборудования крайне необходимого при разведке и добыче нефти.

Ряд санкций коснутся и аннексированной территории Крыма: на полуостров прекратятся поставки оборудования для энергосектора и добывающей промышленности, прекратится работа с рядом государственных компаний по финансовым вопросам, заморожены все австралийские инвестиции по всем текущим проектам, а подписание новых строго запрещено.

Российское руководство не раз демонстрировало негативную позицию из-за введенных санкций. Глава РЖД Владимир Якунин высказывался об отрицательном воздействии американских санкций на экономику ряда европейских государств. По его мнению, работники сельскохозяйственного сектора Греции и Польши понесут большие убытки из-за антироссийских санкций.

В начале марта Дмитрий Песков заявил, что непрекращающееся давление на Россию не изменит политической вектор страны.  По словам пресс-секретаря президента, Кремль не намерен немедленно вводить ответные санкции, этот вопрос будет решен руководствуясь национальными интересами страны.

Госдума не собирается обсуждать эти вопросы в срочном порядке, ответные шаги будут только при острой необходимости. Страны западного режима намерены экономическими механизмами оказывать давление на Россию, вплоть до выполнения договоров, заключенных в столице Беларуси.

Песков всем журналистам дает понять, что санкционная политика не стоит на повестке дня. Депутаты Государственной Думы предпочитают обсуждать более созидательные вопросы, нежели деструктивные темы ответных санкций. А в сложившейся обстановке населению страны нужна именно защита от правительства, а не ответные санкции!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.