Тульский «Арсенал» намерен играть с чемпионом России дублирующим составом

0
Тульский «Арсенал» намерен играть с чемпионом России дублирующим составом

Как мы помним, из-за переноса игры между «Арсеналом» и ЦСКА в Москву поднялась большая шумиха. Комиссия Российской Футбольной Профессиональной Лиги (РФПЛ) признала газон стадиона в Туле не соответствующим международным стандартам, из-за чего главный тренер туляков, известный в прошлом футболист московского «Спартака» и лиссабонского «Порту», Дмитрий Аленичев принял решение бойкотировать встречу и играть дублирующим составом.

Источники утверждают, что атташе футбольного клуба «Арсенал» Евгений Овсянников обратился к руководству чемпиона с просьбой перенести встречу следующего тура на резервный день.

Тренер тульской молодежки Виктор Булатов утверждал, что его футболисты будут играть подряд две игры. Он сказал агентству «Р-Спорт», Аленичев уверен в своем решении, его поддерживает глава области Владимир Груздев. Мы вынуждены сыграть в молодежном турнире, а на следующий день с грозным ЦСКА. Поддержки из основной команды не будет, хотя игры проведут разные игроки. Серьезной проблемы в таком решении Булатов не увидел.

Игра с ЦСКА состоится в эту субботу на арене Черкизово, в ней будут участвовать только профессионалы, а заявленные любители сыграют в первенстве молодежных команд. Как мы помним, в заявке «Арсенала-2» есть 26 игроков.

Но все равно волна недовольства фанатов тульской команды зашкаливает: агрессивными комментариями заполнен весь «Твиттер». Согласитесь, российские футбольные функционеры отобрали праздник футбола у местных любителей – все-таки должен был приехать чемпион, на данный момент сильнейший клуб в стране!

Интересное заявление по этому поводу сделал министр спорта России Виталий Мутко, который утверждает, что Аленичев не вправе выставлять второй состав. Его заявление процитировало агентство «Р-Спорт».

Мутко утверждает, понять тренера тульского клуба можно, но это абсолютно неправильно. Для положительного прогресса российского футбола такие действия явно не будут полезны и недопустимы.

Отметим, что нарушений тульским тренером регламента нет – ведь заявка общая.

В последнее время в футбол вмешиваются события, которые совсем не относятся к спорту. Все мы помним о недавнем призыве украинского президента Петра Порошенко о бойкоте российского мундиаля в 2018 году. Искренне надеемся, что функционеры ФИФА не допустят этого, ведь для нашей страны - это событие действительно знаковое. В первый раз Россия принимает турнир столь высокого уровня.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.