Назначение Сердюкова

0

Он стал советником главы "Ростехнологий" Сергея Чемезова. Чем именно будет заниматься Сердюков на новом месте, пока неясно

сердюков назначен

Москва. 15 ноября. Сообщает Интерфакс - Бывший министр обороны Анатолий Сердюков назначен, получил новое назначение - он стал советником генерального директора государственной корпорации "Ростехнологии", новая должность Сердюкова. Об этом сообщил "Интерфаксу" в среду источник, близкий к госкорпорации.

Новое назначение Сердюкова. Мистика!

"Назначение Анатолия Сердюкова уже состоялось. В ближайшее время он приступит к исполнению обязанностей советника гендиректора госкорпорации "Ростехнологии", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации из официальных источников.

По сведениям газеты "Коммерсант", инициировал назначение Сердюкова глава президентской администрации Сергей Иванов, а само назначение Сердюкова было одобрено Владимиром Путиным.

"Предложение выдвинул Сергей Иванов (глава администрации президента.— "Ъ"), Сергей Чемезов с этим согласился, Владимир Путин одобрил",— утверждает кремлевский источник издания.

При этом круг обязанностей господина Сердюкова пока не определен, отмечает газета.

Обычно советники в "Ростехнологиях" ведут собственные проекты либо привлекаются в качестве консультантов по крупным сделкам. "Успешность проекта и сама возможность его реализации сильно зависит от лоббистских возможностей советника в команде, иными словами, насколько он вхож в ближний круг Сергея Чемезова", заявил "Коммерсанту" источник "Ъ", близкий к "Ростехнологиям.

Посадят ли сердюкова - многие задают такой вопрос, а вот нет, Сердюков назначен на новую должность. Работай и процветай.

В последние годы господин Сердюков возглавлял наблюдательный совет "Ростехнологий" и все это время у них с Чемезовым были ровные, рабочие отношения", отмечает газета. Глава "Ростехнологий" и министр обороны несколько раз вступали в конфликты: весной прошлого года, накануне акционирования ФГУП "Рособоронэкспорт", Сердюков пытался получить контроль над спецэкспортером российских вооружений, предложив передать госпакет акций ОАО не "Ростехнологиям", а Минобороны. Тогда Чемезову смог сохранить статус-кво, но отношения были испорчены.

Далее все думают как обычно - Сердюков Ростехнологии "разворует".

Сергюков всегда и везде хотел быть назначен. Сердюков назначен туда, Сердюков назначен сюда. Другой эпизод касается покупки у Франции авианосцев "Мистраль". в июне 2011 года. Тогда военные хотели провести всю сделку без участия "Рособоронэкспорта" (дочерняя структура "Ростехнологий"), нно не справились, и к сделке подключился госпосредник. Однако сама идея осуществлять не только закупки вооружений, но и их продажу за рубеж через одну из структур военного ведомства Сердюкова не покидала до последнего", - цитирует газета источник, близкий к администрации президента. Среди других конфликтов называют жалобы "Ростехнологий" на "отсечение от гособоронзаказа".

Напомним, Анатолий Сердюков назначен был и занял пост министра обороны в феврале 2007 г., переназначен 21 мая 2012 года. На минувшей неделе, 6 ноября президент России Владимир Путин отправил Сердюкова в отставку в связи со скандалом вокруг компании "Оборонсервис". Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.