Ребекка Хармс может понести уголовное наказание

0

Ребекка Хармс, которая является заместителем главы одной из 4-ех самых крупных и влиятельных фракций в Европейском парламенте на своей странице в Фейсбуке (пора этой сети специальный статус определить) поделилась, что она получила категорический отказ во въезде в РФ.

Хармс придется сегодня же вернуться в Брюссель, несмотря на то, что у нее есть дипломатический паспорт. В аэропорту она дождется нужного самолета, а вот следующая предпринятая ею попытка приехать в РФ будет рассматриваться как уголовно-наказуемое деяние.

Иван Солтановский, занимающий должность директора департамента общеевропейского сотрудничества министерства иностранных дел РФ поделился, что Кремль сегодня не исключает целого ряда запрета в Россию политикам из Европы, что будет симметричным ответом на антироссийские брюссельские санкции.

Ребекка Хармс может понести уголовное наказание

19

Категорический отказ во въезде в Россию

 

Хармс хотела посетить судебное заседание в Москве, т.к. Басманный суд будет рассматривать жалобу Надежды Савченко на постановление, которое предписывает ей в обязательном порядке пройти психолого-психиатрическую судебную экспертизу.

Следствие располагает данными о том, что Савченко была координатором при ведении огня по погибшим журналистам ВГТРК, работавшим на Донбассе. Она арестована и ей предъявлены обвинения в пособничестве убийству людей, исполнявших свой профессиональный долг. Савченко и ее адвокаты безосновательно заявляют, что Надежда была похищена за 1,5 часа до убийства и вывезена с Украины.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.