Кличко вышел на переговоры к радикалам из Правого сектора

0

Активисты «Правого сектора» вечером в четверг начали штурмовать здание Верховной Рады Украины, сообщает «Украинская правда».

Штурм здания Верховной Рады Украины

кличко вышел на переговоры к радикалам из правого сектора

Кличко вышел на переговоры к радикалам из Правого сектора

 

Они принесли шины, начали стучать по двери парламента, разбили стекло на двери. Активисты скандировали «Революция!» и требовали отставки главы МВД Арсена Авакова, а также трибунала для экс-министра обороны Игоря Тенюха.

Националисты отказались разойтись даже после того, как спикер Верховной Рады Александр Турчинов потребовал прекратить провокацию.

Позднее к протестующим вышел лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, который призвал их не дестабилизировать ситуацию на Украине, передает РИА Новости.

Ранее на Майдане было созвано внеочередное «вече», посвященное памяти координатора националистической организации «Правый сектор» Александра Музычко. На нем активисты приняли решение приходить ежедневно в 9 утра к зданию украинского парламента, и каждый вечер в 19:00 по местному времени собираться на Вече.

В пресс-службе ГУ МВД Украины сообщили, что возле здания парламента проходит почти 1,5-тысячный пикет.

По состоянию на 22:30 местного времени (00:30 пятницы мск) акция протеста у Верховной Рады закончилась, однако представители «Правого сектора» намерены утром в пятницу вновь вернуться к зданию парламента. По их словам, в этот день пройдет внеочередное заседание Верховной Рады, на котором будет рассмотрен вопрос об отставке Авакова, отмечает ИТАР-ТАСС.

Активист праворадикальной организации «Правый сектор» Александр Музычко был застрелен в ночь на 25 марта в Ровно. Представители «Правого сектора» заявили, что к его убийству причастны сотрудники МВД Украины. В ведомстве пояснили, что Музычко был смертельно ранен во время задержания правоохранителями, а позже рассказали, что он погиб от собственной пули, сообщает сайт Полит.ру.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.