Новости Олимпиады в Сочи сегодня 17 февраля, результаты и медальный зачет

0

Новости Олимпиады в Сочи 2014 на утро понедельника, 17 февраля. Ждем произвольной программы в танцах на льду и золота в бобслее. Медальный зачет: Россия съехала на пятое место, Голландия стала второй в общем зачете и первой по количеству медалей.

Семь комплектов медалей разыграют в олимпийском Сочи в понедельник: за награды мужчины и женщины поспорят в биатлоне, бобслее, фигурном катании, фристайле (акробатике) и прыжках с трамплина на лыжах.

Новости Олимпиады в Сочи сегодня 17 февраля

sochi-novosti-17-fevralya

Тем временем в воскресенье вечером в мужском хоккейном турнире на Олимпиаде в Сочи 2014 завершился предварительный раунд. В последнем матче предварительного раунда мужского хоккейного турнира сборная Канады в овертайме со счетом 2:1 переиграла хоккеистов Финляндии.

В танцах на льду двукратные чемпионы мира Мерил Дэвис и Чарли Уайт вырвались вперед, установив новый мировой рекорд по количеству баллов за короткий танец и приблизившись к завоеванию первого олимпийского золота сборной США в этом виде программы.

По результатам предварительных заездов российская двойка лидирует в соревнованиях по бобслею. Напомним, россияне Александр Зубков и Алексей Воевода лидируют по результатам первого дня соревнований по бобслею среди двоек. Заезды состоялись в воскресенье, 16 февраля, в Центре санного спорта "Санки".

У кого и сколько медалей у России на Олимпиаде в Сочи 2014

Список и фото всех обладателей медалей Олимпиады в Сочи: медали Олимпиады Сочи 2014. Таблица

Расписание Олимпиады в Сочи 2014, программа прямых трансляций

Тем временем на конькобежном катке продолжают блистать Нидерланды. Так голландская спортсменка Йорин Тер Морс установила в воскресенье, 16 февраля, Олимпийский рекорд на дистанции 1500 м, да и весь пьедестал заняли представительницы страны тюльпанов.

Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде в Сочи 2014: сборная Австрии обыграла команду Норвегии 3:1, Россия в серии буллитов переиграла Словакию 1:0. Утром во вторник, 18 февраля, россиянам предстоит побороться со сборной Норвегии за выход в четвертьфинал.

Также в воскресенье шведская четверка лыжников завоевала золото в эстафет, а россияне впервые стали в этой дисциплине вторыми. Бронза – у команды Франции.

Первое золото команде Чехии принесла сноубордистка Ева Самкова. Самкова одержала победу в женском сноуборд-кроссе, завоевав первое золото для своей команды на Олимпиаде в Сочи 2014.

Напомним, после блистательной победы голландских девушек Россия в медальном зачете съехала на пятое место, в тройке лидеров также произошли изменения. Лидирует Германия, Нидерланды идут вторыми, замыкает тройку Норвегия. По общему количеству медалей Лидируют Нидерланды, втрое и третье место делят Россия и США. Питер ТВ