Трагедия в Домбае

0

трагедия в домбае

Трагедия в Домбае. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ по факту гибели в посёлке Домбай 27-летнего жителя Ставропольского края Дениса Буракова.  Трагедия в Домбае.

трагедия в домбае катание в шаре закончилось падением в ущелье

По данным следствия 3 января 2013 года Бураков Д.С. и его приятель 33-летний житель Ставропольского края Владимир Щербов поднялись на канатной дороге из посёлка Домбай к вершине горы "Мусса-Ачитаро" где воспользовались услугами аттракциона развлечений "Зорб".  Трагедия в Домбае.

трагедия в домбае фото

Погрузившись в надувной шар диаметром около 3,5 метров Бураков и Щербов должны были скатиться в шаре по специально отведённому маршруту, однако по неустановленным причинам шар отклонился от маршрута и упал в ущелье "Гоначхир" со склона 70-80 градусов.

Шар "Зорб" пролетел расстояние около 1 километра и остановился на ледяном покрытии озера "Павлиний Глаз", рассоложенного в ущелье "Гоначхир". Трагедия в Домбае. В результате падения Бураков Д.С. скончался от полученных телесных повреждений, а Щербов В.В. с серьёзными травмами был госпитализирован в больницу.

трагедия в домбае 3 января 2013

Согласно предварительного заключения судебно-медицинской экспертизы у Буракова Д.С. обнаружены компрессионный перелом шейных позвонков, 3-х рёбер, ушибы сердца и лёгких, а также множественные ушибы и ссадины. У Щербова В.В. имеется сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины головы и тела.

В настоящее время следственными органами опрошено большое количество очевидцев происшествия, а также родственники и друзья пострадавших. Трагедия в Домбае. В ближайшее время будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ, (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека), говорится в сообщении СКР по Карачаево-Черкесской Республике 8 января.

трагедия в домбае видео

Все произошедшее было заснято на камеру друзьями погибшего. На ролике, который был выложен в Сеть, можно четко разобрать, что прокатиться в огромном шаре - забава совсем недорогая. Трагедия в Домбае. На вопрос: "Сколько стоит?" человек, запустивший шар в роковой путь, ответил: "300 рублей".

После этого женский голос за кадром произносит: "А куда запускаете?" Ей ответили: "Сейчас увидите".

Когда шар отправился вниз по склону, но не по расчищенной дороге, стало ясно, что все пошло не по запланированному маршруту.  Трагедия в Домбае.

"А что там?" - спросил голос за кадром, когда зорб уже существенно отклонился влево от намеченной траектории. "Там ничего, катастрофа", - ответили на этот вопрос.

трагедия в домбае катание в шаре закончилось падением в ущелье видео

трагедия в домбае 2013

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.