Южная Осетия признала независимость Луганской народной республики

0

Такую информацию передает издание РИА Новости.

Перед этим депутаты парламента республики на специальном заседании в последний день сессии единогласно попросили Тибилова признать независимость «ЛНР» от Украины.

В указе Тибилова подчеркивается, что это решение он принял «учитывая волеизъявление народа и обращение Верховного совета». МИД республики уже получил поручение о проведении переговоров об установлении дипломатических отношений с Луганском. Ранее во внешнеполитическом ведомстве Южной Осетии опровергали намерение признать «ЛНР».

Самопровозглашенную Луганскую республику до этого момента не признавало ни одно государство в мире. Референдум о самоопределении республики был проведен 11 мая, после чего власти 12 мая власти «ЛНР» объявили суверенитет и выразили желание вступить в состав России, а также объединиться с самопровозглашенной Донецкой народной республикой в так называемую Новороссию.

Для информации: Южная Осетия была признана Россией после военного конфликта между Россией и Грузией в августе 2008 года. С тех пор Южную Осетию признали еще семь государств, она считается частично признанным государством.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов

tibilov-yuzhnaya-osetiya

Южная Осетия признала независимость Луганской народной республики
Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.